Оформление гражданства РФ для несовершеннолетнего, рожденного в 2012 году в г. Севастополе - инструкция для матери с гражданством РФ и постоянным проживанием в г. Севастополе.

• г. Севастополь

Как правильно оформить гражданство РФ для несовершеннолетнего ребенка, рожденного в 2012 г в г.Севастополе? Я (мать ребенка) имею гражданство РФ,постоянно проживаю в г.Севастполе.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили гражданство РФ на основании вступления Крыма в состав РФ,то и ребёнок должен был получить гражданство РФ вместе с вами,если он также проживал в Крыму.

Если он не проживал в Крыму-то только с согласия отца ребёнка можно оформить гражданство РФ