Я хозяин автомобиля. Хочу переоформить автомобиль на маму. Что при этом необходимо?

• г. Орск
Ответы на вопрос (1):

Можете подарить автомобиль маме. Договор дарения Вы вправе составить сами или обратиться за помощью к юристу. С подписанным договором дарения и документами на автомобиль обратитесь в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Если хозяин автомобиля в данный момент лишён прав вождения авт., а у меня есть права вождения автомобиля, могу ли я ездить на этом автомобиле? Нужна ли доверенность на автомобиль от хозяина?

Ездию на автомобиле по доверенности. Хочу переоформить автомобиль на себя с правом остановления старых номеров. Расскажите порядок переоформления документов и необходим ли автомобиль в ГИБДД при оформлении в МРЭО и какие документы необходимы.

Как можно переормить автомобиль с хозяина автомобиля на сына? Хозяин автомобиля таковым не является - только по бумагам, а фактический хозяин автомобиля сын! Но сложилась такая ситуация что нужно срочно переоформить документы на сына. Это можно сделать только с генеральной доверенностью? Или еще как то? Мать сейчас лежит в больнице и выйдет от туда только в 2015 году.

Необходимо ли платить налог при продаже автомобиля:

Автомобилю чуть более 1 года.

Автомобиль продается дешевле чем покупался.

Спасибо.

Уважаемые адвокаты!

Мне нужна консультация. Произошло ДТП. Обстоятельства его такие...

Я на своем автомобиле стоял на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. С моим автомобилем совершил столкновение другой автомобиль. Я вызвал по телефону наряд ДПС ГИБДД. В это время водитель и лица находящиеся в автомобиле другого автомобиля с места ДТП скрылись, бросив на месте аварии принадлежащий им автомобиль с родным ключем в замке зажигания.

При ходе разбирательства обстоятельств ДТП, по базе данных определили хозяина другого автомобиля, который по прибытию заявил, что его автомобиль угнали, хотя в ходе следствия хозяин автомобиля заявлял, что он не закрывает свой автомобиль. В ходе следствия, лиц находящихся в другом автомобиле до сих пор не нашли.

При обращении мной к хозяину другого автомобиля о возмещении ущерба был получен отказ, а страхование по ОСАГО на момент совершения ДТП у него просрочен на 2 суток.

Хотел бы знать, могу ли я в судебном порядке получить возмещение вреда?

Спасибо.

Я продал свой автомобиль, а новый хозяин не успел его переоформить и его остановили сотрудники гибдд в нетрезвом состоянии. Будит ли что-то хозяину автомобиля тоесть мне.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль. Хозяин авто оформил на меня генеральную доверенность. Сейчас хочу оформить автомобиль на себя. Могу ли я это сделать без присутствия хозяина авто, т.к. он живет в другом городе. Если такое возможно, то какие какие документы необходимы для постановки автомобиля на учет?

Я живу в Крымской области. Приобрел автомобиль по техпаспорту когда наша территория была Украинской. После вступления в Россию нужно переоформить автомобиль для этого нужно ксерокопию паспорта настоящего хозяина и его подпись! Как я выяснил хозяин автомобиля умер! Как можно оформить автомобиль!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение