Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Увидел ваш сайт, И хотел бы задать вопрос, Как в брачном контракте написать что в случае продажи принадлежащей мне квартиры до брака,

вновь приобретаемая квартира, на деньги вырученные от продажи, тоже будет в моей раздельной собственности.

вопрос №64413
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.ст.40-42 Семейного кодекса, рекомендую Вам заключить с супругой брачный договор, расписав разделение долей имущества супругов, в том числе, что супруга отказывается на имущественное требование покупаемой квартиры, так как признает, что квартира покупается на деньги, полученные от продажи имущества супруга, нажитого до брака.

На основании брачного договора, для выдачи Вам свидетельства о праве собственности на квартиру подавайте документы в комитет по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X