Или у меня орган регистрации (ЕИРЦ-?) потребует такой документ в обязательном порядке?

• г. Москва

Если мне нужно временно зарегистрировать человека на своей жилплощади (я - собственник), которая под обременением (ипотека), могу ли я это сделать без участия банковских справок с разрешением? Или у меня орган регистрации (ЕИРЦ-?) потребует такой документ в обязательном порядке? А заявление, которое нужно заполнять, чтобы зарегистрировать человека, содержит ли такую строчку, как "находится ли Ваша квартира под обременением" или там такого нет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации Вам будет необходимо предъявить правоустанавливающие документы на квартиру. В Вашем свидетельстве должна быть запись " с обременением -ипотека". Поэтому потребуют согласие банка. Если регистрация временная, банки чаще всего, соглашаются. Если постоянная, то только для супругов.