Или у меня орган регистрации (ЕИРЦ-?) потребует такой документ в обязательном порядке?

• г. Москва

Если мне нужно временно зарегистрировать человека на своей жилплощади (я - собственник), которая под обременением (ипотека), могу ли я это сделать без участия банковских справок с разрешением? Или у меня орган регистрации (ЕИРЦ-?) потребует такой документ в обязательном порядке? А заявление, которое нужно заполнять, чтобы зарегистрировать человека, содержит ли такую строчку, как "находится ли Ваша квартира под обременением" или там такого нет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации Вам будет необходимо предъявить правоустанавливающие документы на квартиру. В Вашем свидетельстве должна быть запись " с обременением -ипотека". Поэтому потребуют согласие банка. Если регистрация временная, банки чаще всего, соглашаются. Если постоянная, то только для супругов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли меня временно зарегистрировать собственник комнаты в квартире. Нужно ли согласие собственника квартиры? И какие нужны документы для временной регистрации?

Необходимо временно зарегестрироваться на жилплощади, собственник жилья находиться в длительной командировке. Какой документ необходимо оформить, чтобы зарегестрировать человека, без присутствия собственника?

Хочу временно зарегистрировать на своей жилплощади гражданина Украины с несовершеннолетним ребенком, какие проблемы для меня могут возникнуть в связи с этим? Как снять с регистрации их в дальнейшем? На жилплощадь наложено обременение по ипотеке, может ли это воспрепятствовать регистрации?

Хочу сделать временную регистрацию своему знакомому (не родственнику). Я - собственник комнаты (9 кв. м.) в коммунальной трех-комнатной квартире, где также проживают 1 собственник (приватизированной комнаты) и 1 наниматель с семьей (неприватизированной комнаты).

Возникают следующие вопросы:

1) могу ли я вообще временно зарегистрировать человека по этой жилплощади и что для этого требуется?

2) необходимо ли согласие соседей на временную регистрацию человека по этой жилплощади?

3) могут ли каким-либо образом возникнуть негативные последствия для меня после предоставления временной регистрации какому-либо человеку (может ли этот человек потом кого-то еще прописать без моего согласия или отказаться от выписки и т.д.)?

Заранее спасибо.

Вопрос такой. Гражданский брак, проживаем совместно на моей жилплощади. Хочу зарегистрировать гражданского мужа (гражданин РФ) в своей квартире. Я - единственный собственник. Как лучше сделать регистрацию (без права распоряжения квартирой, только временное проживание)? Это как-то оговаривается при временной регистрации (договор?) или это происходит по умолчанию? На какой срок можно делать регисрацию? Регистрация нужна, в основном, для получения медицинского полиса ОМС и, соответственно, получения медицинской помощи по месту фактического проживания (у меня). Куда обращатья? В паспортный стол?

Сестра (Собственник жилья) хочет временно зарегистрировать брата на своей жилплощади. Брат находится под следствием. Могут ли отказать во временной регистрации и если да то на каком основании?

Могу ли я зарегистрировать на своей жилплощади свою подругу. Квартира находится в ипотеке. Есть ли какие либо ограничения. Регистрация без права на жилплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую приобрести квартиру, которая находится под обременением ипотекой в Сбербанке. Риэлтор предлагает такую схему: договор купли-продажи подается на регистрацию, в нем указывается, что в течение, например, недели продавец обязуется снять обременение, я под расписку передаю ему средства на погашение ипотеки, банк передает соответствующие документы в регслужбу, на выходе - квартира в моей собственности уже без обременений. Продавец, естественно, получает оставшуюся сумму только после регистрации сделки.

Безопасен ли такой вариант?

Или лучше сначала квартиру с обременением зарегистрировать на себя, а потом решать вопросы со снятием обременения? Т. е. после получения собственности с обременением я передаю в банк средства на закрытие ипотеки, обременение снимается, только после этого продавец получает остаток.

Спасибо.

Могу ли я сделать ребенку временную регистрацию по моей (матери) временной регистрации без присутствия (согласия) собственника квартиры. Я временно зарегистрирована в квартире своей мамы и хочу сюда зарегистрировать временно ребенка но мама проживает в другом городе.

Мне нужно временно зарегистрировать человеки в квартире.

Скажите пожалуйста, как это сделать? Чем мне это грозит? Могу ли я прервать в одностороннем порядке его регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение