Как отменить договор дарения доли в 3-х комнатной квартире после развода и оскорблений

• г. Белово

3 х комнатная квартира оформлена на членов нашей семьи поровну на 4 доли (я, жена, дочь 11 лет, сын 4 года) жена сказала мне что боится моих кредиторов и будет со мной жить только если я подарю свою долю детям, я согласился, она занималась документами и я не думая о том что меня могут обмануть люди для которых я живу, подписал договор в росреестре о дарении моей доли (1/4) моим несовершеннолетним детям, вскоре (2-3 дня), меня просто не пускали, и по сей день не пускают в квартиру, подала на развод, оскорбляет.. как мне отменить эту сделку?

ПРОШУ ПОМОЩИ, с уважением Андрей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Андрей Викторович.

Вам следует обращаться в суд и отменять договор дарения. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

если с момента вступления в силу договора о дарении прошло более года, я могу как то его отменить?

нужно попытаться признать его недействительным

Добрый день!Можете,но рекомендую Вам очно обратиться к адвокату

Добрый день,

Для отмены дарения законом предусмотрены чёткие основания:

- даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения,

- даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.