Уборщица служебных помещений работает 3 года за 4200 р - как просить повышения оплаты труда при ниже минимальной ставке?

• г. Кемерово

Работаю на предприятии и исполняю обязанности уборщицы служебных помещений 3 года получаю за эту работу 4200 р могу ли я просить повышения оплаты труда за эту работу так как оплата меньше минимальной оплаты труда?

Ответы на вопрос (2):

ДА, можете просить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Да, вы в праве просить повышение оплаты.

Спросить
Пожаловаться

С мая месяца принят закон о минимальной оплате труда, и составляет где-то чуть больше 11000 руб. Означает ли это. что работодатель не может платить меньше минимальной оплаты труда? А то у моего мужа как он говорит оплата 6500 руб. .Где правда?

Хотелось бы получить консультацию по оплате труда уборщицы в органе местного самоуправления. Имеем ли мы право сами устанавливать размер оплаты её услуг в рамках минимальной оплаты труда в городе Москве, не привязывая его к метражу, количеству сотрудников или нормативным актам РФ и города Москвы? Уборщица не в штате, работает по договору. И это не не является её основным местом работы. Спасибо.

Подскажите пожалуйста сколько по нормам уборщицы должны убирать помещения служебные или организация сами должны устанавливать нормативы, а уборщица соглашается на них или нет?

Как правильно составить заявление в суд я работаю в школе уборщицей и получаю меньше минимальной оплаты труда.

Получаю алменты на ребенка в размере 1200 рублей по минимальной оплате труда в Оренбургской области. Но слышала, что некоторые мамочки выиграли в суде дела по оплате алиментов из расчете минимальной оплаты труда по России и получают теперь 4000 хотя отцы детей также работают и проживают в Оренбургской области.

Работвю в КГБУЗ уборщицей служебных помещений, обязана ли я мыть окна? Территория уборки 2 х этажное здание при минимальной оплате труда.

В связи с сокращением объема работ на предприятии работодатель уменьшил оплату труда на 1\3,но не сократил часы работы. Оплата труда почасовая. Правомерны ли действия работодателя? Должны ли были предупредить за раннее об изменениях в оплате труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не догоняю: в чем разница между МРОТ (Минимальный размер оплаты труда) и МРЗП (Минимальный размер заработной платы). Как может быть, чтобы минимальный размер оплаты труда был меньше, чем минимальный размер заработной платы? (4911 и 11700). Разве заработная плата это не = оплата труда? (Может быть есть отличие между количеством, временем работы за МРОТ или МРЗП? Разве это не всенародное запудривание мозгов?

Спасибо.

При повышении тарифа на вывоз ТБО можем ссылаться на повышение минимальной оплаты труда? Заранее спасибо.

Имеет ли право собственник запросить от Управляющей компании отчет о расходаи на оплату труда дворника, уборщицы и др.? Двоник и уборщица выполняют свою работу 1 раз в неделю, т.к. УК мало им платит. УК отказывается предоставлять данные по оплате труда дворников, уборщиц и т.д., т.к. считает, что собственник не имеет на это право и УК не обязана предоставлять такие отчеты собственникам жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение