Куда можно написать жалобу на нотариуса, если я точно знаю, что он допустил нарушения в оформлении сделки (нотариус в Дубне

• г. Дубна

Куда можно написать жалобу на нотариуса, если я точно знаю, что он допустил нарушения в оформлении сделки (нотариус в Дубне, Московской области). Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам следует написать жалобу в московскую областную нотариальную палату

103031, г. Москва, петровский пер.5,стр.8 тел.9213826

Спросить
Пожаловаться

При нотариальной сделке по продаже квартиры предоставила нотариусу нотариальное согласие супруга на сделки с недвижимостью. Расширенное, то есть и на покупку и на продажу. При оформлении сделки нотариус согласие не вернула, аргументируя тем, что оно выдаётся только на одну сделку, хотя там прописано, что и на продажу и покупку. Правомочны ли действия нотариуса? Спасибо.

Родители оформили завещание у одного нотариуса. Я сходила к этому нотариусу. Нотариус написала что завещание не изменено и не отменено, но я знаю точно что завещание изменено скорее всего у другого нотариуса. Могла ли она написать что завещание не изменено. Или каждый отвечает только за свои завещания. А единой базы нет. и как искать этого нотариуса. Спасибо.

Оформили сделку купли продажи квартиры у нотариуса с использованием жилищного сертификата, но оказалось что сертификат был просрочен. Сделка недействительна. Заплатили нотариусу 18 т. р. Теперь нужно оформлять сделку заново. Должен ли нотариус переоформить сделку бесплатно после того как покупатели заново оформят сертификат так как допустила заведомо незаконную сделку.

Должна состояться сделка по покупке квартиры. Собственник прислал проживает в Хабаровском крае п. Чумикан, поэтому прислал доверенность на доверенное лицо.

Мы обратились к нотариусу по поводу сделки, но при проверке доверенности, нотариус не нашел эту доверенность в реестре и отказывается проводить сделку. Продавец обратился к другому нотариусу и готов эту сделку оформить, ссылаясь на то что Нотариусы находящиеся на крайнем севере могут документы не вносить в реестр. Какой нотариус прав? Можно совершать сделку или нет?

Как мне написать Жалобу на нотариуса г.Владивостока в высш. Органе в Москве? Нотариус не выдал мне документы на наследство. Мотивируя тем, что второй наследник не приходит к нотариусу. А я тут при чем? Где взять образец Жалобы?

В какой последовательности происходит вызов нотариуса на дом? Что делать, если нотариус не звонит, чтобы назначить время для сделки. Можно к любому нотариусу обращаться на выезд для подписания доверенности?

Является ли копия устава ООО, заверенная ФНС документом для оформления сделки для нотариуса (сделка - продажа доли физ. лицу). Нотариус требует оригинал Устава. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении согласия папы на выезд ребёнка с мамой в страну шенгенск. Нотариус не указал реквизиты свидетельства о рождении ребенка, паспорт мамы и цель поездки. В визовом центре этот документ не приняли. Нотариус отказалась исправлять документ, сказала, что нарушений никаких не допустила. Каким документом убедить нотариуса, что она не права, или куда обратиться с вопросом о правомерности действий нотариуса.

Сменить натариуса я сдала документы на права наследства госнатариусу несколько лет назад, сейчас она частный натариус могу ли я продолжить оформления у другого натариуса.

Можно ли оформлять сделку купли продажи недвижимости у нотариуса в другом районе? И какие документы необходимы предоставить нотариусу для оформления сделки купли-продажи земельного участка с постройками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение