Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Устав Гаражно-строительного кооператива зарегистрирован в 1974 г..

Никаких изменений туда не вносилось и Устав не перерегистрировался в соответствии с новым Законодательством. Является ли он действующим? (к примеру там есть фраза - "Член кооператива имеет право: ... с согласия общего собрания членов кооператива передавать свой пай и право пользования предоставленным ему боксом или местом стоянки родителям, супругу (супруге) или детям, если эти лица имеют собственный автомобиль, зарегистрированный в установленном порядке в данном городе (рабочем поселке)." ) Или Устав действует только в той части, которая не противоречит действующим Кодексам? А если председатель Устав не будет перерегистрировать - тогда как? Спасибо.

вопрос №64425
прочитан 39 раз
Оцените вопрос

В соответствие со ст.26 ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ уполномоченное лицо юридического лица, зарегистрированного до вступления в силу настоящего Федерального закона, обязано в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона представить в налоговую инспекцию сведения, необходимые для перерегистрации юр. лица. .Невыполнение указанного требования является основанием принятия судом решения о ликвидации такого юридического лица на основании заявления регистрирующего органа. Соответственно, ГСК прекратит свое существование.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X