Как оформить покупку квартиры через ООО с наименьшими потерями - возможности и лучшие варианты
И так дилема следующая, требуется купить квартиру оплату производит ООО (упрощенка, 1 владелец) и оформить на физ. лицо. Каким образом и с какими наименьшими потерями это можно сделать: 1.покупка квартиры для сотрудника фирмы 2. Оказание услуг для ооо физическим лицом и в счет оплаты - оплата квартиры
3. Обналичить эти деньги под 10-12% и за наличку приобрести квартиру? 4. Другие варианты?
Заранее благодарю за ответы!

Здравствуйте! Все варианты приемлемы,можете еще оформить заем сотруднику,а он покупает квартиру.
физ лицо - учредитель?
варианты - договор займа физ лицу в виде оплаты за квартиру, потом займ спустя годы простить (продумать за что, иначе налог будет)
передача в качестве дивидендов
придумать услуги от физ лица ООО, ООО оплачивает квартирой (соглашение о новации)
по вашим вариантам
1 - с какой стати вы на него оформите, в счет зп?
2 - вполне
3 - что значит обналичить? под такие проводки нужны реальные сделки
вообще такие вопросы по условиям сайта платные