Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли действительным трудовой договор, заключенный 2 месяца назад,

в пунктах которого указаны ссылки на статьи старого трудового кодекса.

Т.е. секретарша при оформлении взяла старый типовой бланк.

Можно ли его расторгнуть в одностороннем порядке и что в таком случае запишут в трудовую книжку?

вопрос №64428
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами, действующим в момент его заключения (ст.422 ГК). Трудовой договор, заключенный по нормам ныне недействующего КЗоТа является ничтожным (ст.166 ГК). Так, согласно ст.12 ТК закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие.

Для применения последствий недействительности ничтожной сделки необходимо подать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X