Пропажа украшений в моей квартире - возможность написать заявление и провести расследование - процедура и шансы на положительный исход

• г. Омск

У меня из квартиры пропали украшения, пропажу я обнаружила около месяца назад, сразу не обратилась в полицию, так как думала, что просто по рассеянности куда-то их переложила. Кроме меня в квартире живут мои соседки. Могу ли я сейчас написать заявление. В какое отделение мне обратиться? Какая процедура будет по данному делу? Как в таких случаях проходит расследование, опрашивают соседей. Проводят обыск? И какова вообще вероятность, что дело будет возбуждено и будет проводиться расследование? Украшения не очень дорогие и чеки не на все украшения имеются, так как большую часть я покупала через интернет. Какие шансы положительного исхода в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию по месту регистрации с заявлением о краже, укажите что пропажу обнаружили только сейчас, проведут расследование, возбудят дело допросят всех причастных, результат под вопросом но полагаю что-то найдут