Как получить прописку на наследственный дом в России при наличии гражданства, но отсутствии паспорта РФ у матери?

• г. Бахчисарай

Я получил гражданство России получил паспорт РФ мама моя ещё не получила паспорт РФ но у неё 1\2 наследство дом, Как и какие документы нужны что б прописаться мне в дом?

Ответы на вопрос (1):

Св-во о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин узбекистана. Скажите какие нужны документы чтобы получить российский паспорт за три месяца? Моя мать родилась в россии потом уехала в узбекистан и получила узбекское гражданство моя мама русская тоже приехала в россию чтобы получить паспорт россии. Нужно нам щас зжавать экзамены и вопще какие документы нужны? Спасибо.

Я гр.украины... в г. Владикавказ получила документы временное убежище... могу ли я получил гражданство россии и паспорт... если да.то куда мне обратиться? И какие ещё документы для этого нужно?

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Племянник 10 месячном возрасте с родителями переехал в россии, потом получил в россии гражданство (так как родители тоже получили, имея гражданство армении). получил паспорт рф,ему сейчас 28 лет. сейчас ему говорят, чтобы отказаться от гражданства армении, нужно или служить в армении или заплатить. Но он не получал гражданства армении, не имел паспорт армянский. Скажите, пожалуйста, это законно?

Что мне делать! Получая дочке паспорт в 14 лет выяснилось что я (её мама) с российским паспортом прожившая в России 19 лет не гражданка России! Приехала с Казахстана в 17 лет (1996 г) со свидетельством о рождении паспорт там не получала! Здесь получила первый паспорт СССР (1996 г) Родители приехали в Россию в 97 г Получили российское гражданство в посольстве Казахстана. Здесь они подали документы на гражданство детям (нас трое) по статье 18. мы получили вкладыши о гражданстве в паспорта СССР. В 1998 г вышла замуж (он из Казахстана было казахское свидетельство, здесь получил гр-во РФ и паспорт так как жена Россиянка!) поменяла фамилию и паспорт (в 2000 г) на паспорт РФ,паспорта получала в с.Доброе Липецкой обл. Теперь живу в Липецке обратилась в ФМС в городе (паспорт дочке делали) городской ФМС сказал что я не гражданка! Сделали запрос в Доброе! Там не могут найти документов что я получала гражданство! Я не могу подать заново на гражданство так как они не могут доказать есть оно у меня или нет! что мне делать! Где искать правду!

Я с семьёй в 2000 году переехала в Россию с паспортом старого образца (красные) не помню СССР может ещё,родилась я в России и автоматически получила гражданство РФ и паспорт России. Ребёнок 1998 года также получил вкладыш о гражданстве, на сегодняшний день он получил паспорт России. Сейчас в военкомата ему сказали, что возможно у него два гражданства. Возможно ли такое в нашей ситуации?

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пожалуста как мне быть, я не давно получила гражданство РФ, и я хочу чтобы мои дети тоже получили Российское гражданство, но дело в том, что один мой ребенок родился не в России а двое в России, какие документы мне нужно собрать что бы подавать на гражданство РФ детям, мои дети обязательно должны быть в Росси или нет в момент когда я буду подавать на гражданство РФ.

Моя мама получила паспорт гражданина РФ 18.12.2001 г. т. к. родилась в России в 1946 году. Все оформляла в "паспортном" законно, предоставила все документы. Сейчас выяснилось, что мама не имеет гражданства РФ и паспорт выдан без основания. В архиве есть документы, подтверждающие только получение паспорта, но не гражданства. Как такое может быть? И что делать в этой ситуации? Как узаконить паспорт и гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение