Или все-таки есть шанс наказать аферистку и вернуть квартиру хозяйке.

• г. Санкт-Петербург

Моя соседка бабушка 1931 года рождения стала жертвой квартирной аферистки. У бабушки бывают провалы памяти и рассудка. Она попрой сама не знает что делает и что делала вчера. ЕЕ очень легко убедить во всем. Все соседи об этом знают, жалеют ее и помогают ей чем могут. Но вот одна женщина воспользовалась ее наивностью и малограмотностью. В результате бабушка подписала у нотариуса нечто. Она даже неведает что. Как оказалось это договор пожизненной ренты. В результате внук прячет бабушку чтобы она теперь хотя-бы осталась жива, а эта женщина успешно ночует в ее квартире. Я одного понять не могу-неужели нотариус не заметил, что бабушка неадекватна и какой такой психиатор нашелся чтобы ей дать справку, что она в здравом уме? Получается узаконеный беспридел. Или все-таки есть шанс наказать аферистку и вернуть квартиру хозяйке. Ей ведь теперь опасно появляться в этой квартире вместо ухода за ней и ее содержания по договору ренты.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, внук бабушки (как заинтересованное лицо) может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной в связи с тем,что лицо,ее совершившее,не осознавало значения и последствий своих действий-будет проведена экспертиза, и договор будет считаться ничтожным. Также внуку стоит обратиться в суд с заявлением о признании бабушки недееспособной, чтобы такая ситуация не повторилась. Он сможет стать ее опекуном. Удачи.