Пошлину для подачи в суд оплачиваю только я или за двоих нужно?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подачи в суд письменного возражения на иск?

Если да, то где можно найти тарифы?

Ответы на вопрос (4):

Смотря что вы пишете уточните, если просто отзыв на иск то нет, если аппеляционную или кассационную жалобу на иск то ФЗ "О государственной пошлине"

Спросить
Пожаловаться

Алексей, письменные возражения государственной пошлиной не облагаются, т.к. они рассматриваются в рамках того дела, по которому подан иск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей!

Налоговым кодексом РФ не предусмотрено взимание государственной пошлины за представление истцу или его представителю и суду возражений в письменной форме относительно исковых требований.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Алексей! ФЗ " О госудратсенной пошлине" давно не действует и отмене.Госпошлину устанавливет НК РФ.Но при подаче возражений на иск ГОСПОШЛИНА НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ.

Спросить
Пожаловаться

На организацию подали иск в соответствии с "законом о защите прав потребителей" (гос. пошлина не платится). Организация в ходе рассмотрения дела решила подать встречный иск. Нужно ли оплачивать государственную пошлину при подаче встречного иска?

Районный суд вынес решение в нашу пользу по поводу спорной комнаты в коммунальной квартире. Ответчики подали кассационную жалобу. Любезно прошу разъяснить, каким образом можно ознакомиться с её содержанием, в какой срок мы можем подать на неё возражение и нужно ли оплачивать пошлину за подачу возражения, если нужно, то какой размер пошлины? Спасибо!

Нужно ли оплачивать гос пошлину при подачи апелляции на дополнительное решение, если гос пошлина уже была оплачена при подаче апелляции на ранее вынесенное решение. При вынесении дополнительного решения была изменена взыскиваемая сумма.

При подаче иска в суд была заплачена гос. пошлина. В итоге оказалось, что пошлину платить не надо было (иск к должнику-банку от вкладчика физ. лица) и судья вернула иск в связи с неправильными сроками подачи иска.

Можем ли мы вернуть гос. пошлину? И как? Заранее спасибо.

: ) Хочу заявить требования о разделе недвижимости в равных долях. Супруга же просит одному имущество, другому компенсацию. Если не предъявлять встречный иск, а представить в суд только возражения, может ли суд сам поделить недвижимость в долях?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать гос. пошлину при подаче возражения на суд. приказ по выплате алиментов с целью уменьшить размер алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение