Как решить проблему с транспортным налогом после продажи автомобиля по генеральной доверенности?

• г. Москва

Год назад продал авто форд скорпио по генеральной доверенности. Никаких копий не получал, просто расписался в нескольких документах у знакомого (покупателю) нотариуса. Недавно мне пришел транспортный налог в размере 2500 тр на проданный авто. Когда продавал - имела место устная договоренность с покупателем что при получении мной этого налога - мы с ним встречаемся, он его оплачивает. Поехал к нему - он сменил место жительства, найти теперь его проблематично. А налог висит. Как поступать в данном случае? Кусать локти?:)

Ответы на вопрос (1):

Если есть общие знакомые - ищите и сообщите через них, что в случае если новый "собственник" авто не объявится, то Вы объявите об утилизации авто. В противном случае, Вы будете постоянно оплачивать налоги, а таже и штрафы( если будут), поскольку Вы до настоящего времени остаетесь соб-ком данного авто.