Как решить проблему с транспортным налогом после продажи автомобиля по генеральной доверенности?

• г. Москва

Год назад продал авто форд скорпио по генеральной доверенности. Никаких копий не получал, просто расписался в нескольких документах у знакомого (покупателю) нотариуса. Недавно мне пришел транспортный налог в размере 2500 тр на проданный авто. Когда продавал - имела место устная договоренность с покупателем что при получении мной этого налога - мы с ним встречаемся, он его оплачивает. Поехал к нему - он сменил место жительства, найти теперь его проблематично. А налог висит. Как поступать в данном случае? Кусать локти?:)

Ответы на вопрос (1):

Если есть общие знакомые - ищите и сообщите через них, что в случае если новый "собственник" авто не объявится, то Вы объявите об утилизации авто. В противном случае, Вы будете постоянно оплачивать налоги, а таже и штрафы( если будут), поскольку Вы до настоящего времени остаетесь соб-ком данного авто.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по доверенности 2 года назад, пришел транспортный налог. В гибдд сказали что машина до сих пор на мне, покупателя найти не смог, документов на нее у меня никаких нет, доверенность оформляли у нотариуса, как поступить, чтобы мне не приходил транспортный налог? Заранее благодарен.

, не знаю место нахождения владельца так как он сменил место жительства, что мне делать?

Будьте добры дайте ответ на вопрос!

Пришел налог, только в 12! году, за автомобиль, проданный по доверенности 10 лет назад. Поехала в ГАИ - авто на мне. Как поступить? Документы ТС, доверенность, ФИО и контакты покупателя отсутствуют.

Поехал в ГИБДД и написал заявление на утилизацию, мне отказали из-за отсутствия документов регистрации машины. Того, кому продавал по доверенности, найти немогу. Поскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Как избежать транспортный налог?

Продал машину по генеральной доверенности. Пришел налог на нее, покупателя не могу найти. Подскажите как поступить в данной ситуации.

Продал автомобиль 5 лет назад. Авто более 10 лет. Покупатель скрылся и не продлевает доверенность. Мне приходится ежегодно платить транспортный налог. Как написать заявление об угоне. Документы на проданный авто у покупателя. Спасибо.

В 2000-2001 году продал автомобиль не на ходу по генеральной доверенности. Все документы отдал новому владельцу включая копию. Владелец Андрей уехал в Азов, но адреса не знаю. Не помню нотариуса и место сделки тоже. Только данные автомобиля. Теперь начисляется транспортный налог, но по закону автомобили проданные по генералке до 2002 года не облагаются транспортным налогом. Теперь что бы доказать нужна копия. А вот как её восстановить неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я продал авто по генеральной доверенности. Покупатель перепродал его третьему лицу также по доверенности. Каким образом я могу заставить покупателя уплачивать транспортный налог, если сам он уклоняется от своих обязанностей, вытекающих из условий доверенности? Большое спасибо!

Я продал автомашину в 2000 или в 2001 году по генеральной доверенности. Где оформлял доверенность не помню. Теперь мне присылают налог за 2009 год. Как найти копию генеральной доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение