Я 4 года не плачу в ГСК за гараж. В налоговую всё оплатила. Могу ли я не платить в правление ГСК.

• г. Челябинск

Я 4 года не плачу в ГСК за гараж. В налоговую всё оплатила. Могу ли я не платить в правление ГСК.

Ответы на вопрос (2):

За последние три года должны заплатить. срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете не платить. Но в дальнейшем с Вас могут взыскать в долевом отношении обоснованные расходы кооператива. Принимая во внимание, что в значительной части ГСК бардак в финансовых документах, то взыскание может быть проблематичным.

Спросить
Пожаловаться

Помогите в решении следующей проблемы: правление ГСК (гаражно-строительного кооператива) в начале года до проведения общего собрания членов ГСК повысило годовую оплату за содержание гаража. На ежегодном общем собрании членов ГСК принятое повышение годовой оплаты было утверждено. По прошествии 6 месяцев в этом же году правление ГСК принимает повторное решение о повышении годовой оплаты на 20 % за содержание гаража для тех членов ГСК, которые пока еще не внесли годовую плату за содержание с начала года. Это решение о повторном повышении платы за содержание гаража было принято без утверждения членами ГСК на общем собрании. Повышение оплаты за годовое содержание гаража правление объясняет повышением коммунальных тарифов, инфляцией в стране и необходимостью ремонта крыши в ГСК. 20% повышение оплаты за годовое содержание гаража не распространяется на членов ГСК оплативших за годовое содержание гаража до повторного принятия правлением ГСК решения о повышении оплаты. Законно ли решение правления ГСК о повторном повышении платы за гараж в течении года без решения и утверждения общего собрания членов ГСК?

Вопрос стоит очень остро. Я являюсь хозяином гаража в гск, гараж неприватизированный. Ежегодно я плачу вовремя взносы в правление ГСК, в силу обстоятельств я не приезжал смотреть за гаражом 2 года., т. к. находился далеко от этого места. Сейчас решил его продать - приехал, а там сняты (сворованы) двери, то есть неизвестно сколько времени гараж стоял в этом состоянии (без дверей), там есть следы пребывания бомжей, вся обивка гаража сгнила, из правления гск мне никто ни разу не звонил и не сказал, что есть проблемы, хотя взносы брали регулярно, по этой ситуации цена гаража при продаже упала, дверей пока в гараж нет, могу ли я потребовать с председателя кооператива, которому я платил все это время, деньги за то, что мне нанесен ущерб? Если нет - то что делать в этой ситуации, полицию вызывать? И кто должен в гск отвечать за гаражи? Та как продавать тогда?

Имею 2 гаража в гск, в прошлом году за гараж оплатила взнос 30 т. р. за сети водоканала, в этом году решила оплатить взносы за 2 гараж, но цена уже 81 т. р. Решение правления, законно?

Я,член гск. гараж и земля в собственности. Плачу налог в налоглвую. Почему я должен платить налог на землю ещё и в гск?

Имеют ли право правление ГСК вскрыть гараж для проведения ремонта, если хозяина гаража не могут найти, членские взносы несколько лет не платятся, гараж находится в аварийном состоянии и из за этого соседние гаражи с ним тоже.?

В ГСК гараж, был оформлен на отца инвалида. Оплачивали 50% коммунальных услуг. Отец умер 10 лет назад, правление ГСК отказывается переоформить бокс пока не оплатил 100% за все года. Законно ли их требование?

Я с 1967 года член ГСК (многоэтажный гараж). ГСК начинает оформлять в собственность места в этом гараже. Я хочу подарить это место моей замужней дочери. Все документы на гараж находятся в правлении ГСК. Какие документы мне понадобятся для дарения, когда это лучше сделать сейчас или после оформления собственности и какие налоги при этом мне придётся платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил гараж в ГСК, есть расписка продавца-собственника о продаже гаража и получении суммы денег за продаваемый гараж, есть заявление продавца, в правление ГСК, с требованием исключения его из членов ГСК в связи с продажей гаража мне и моё заявление на вступление в ГСК.

Проблема: за продавцом долг перед ГСК, который по устной договорённости между мной и продавцом я оплатил и продавец в течении 2015 года должен вернуть мне уплаченную в кассу ГСК сумму.

Деньги не вернул и не горит желанием возвращать.

Имеются платёжные квитанции и журнал в правлении ГСК о суммах и назначении платежей с датами их начисления и уплаты.

В данных условиях возможно ли добиться возмещения моих денежных трат должником?

У меня есть гараж в ГСК, плачу взносы регулярно, но недавно соседние гаражи стали разбирать, якобы они сами разрушаются. Несёт ли ГСК ответственность за сохранность и "целостность" моего гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение