Я проживаю в коммунальной квартире в комнате площадью 16.

4 с ребенком-девочка

5 лет. Дом под снос. На какую площадь я могу расчитывать при выселении? Мне предложили однокомнатную квартиру жилой площадью 14 м. на первом этаже. Правы ли они? Заранее благодарна.

вопрос №6444
прочитан 15 раз

Уважаемая Наталья!

На основании ст.92 ЖК РФ если дом,в котором находится другое жилое помещение подлежит сносу, гражданам, проживающим в нем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение.

На основании ст. 96 ЖК РФ предоставляемое помещение должно быть благоустроенным применительно к данному населенному пункту,находиться в его пределах и, по общему правилу, по размеру быть не менее санитарной нормы на человека, но в любом случае не менее занимаемого.

Предоставляемое жилое помещение не должно ухудшать жилищных условий выселяемых и учитывать их состояние здоровья и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

В случае несогласия с переселением в предлагаемое помещение спор решает суд.

На мой взгляд вариант,предлагаемый Вам,предоставлен без учета всех требований ЖК РФ.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Сидоренко Олег Борисович:

Ответ в вашем же вопросе - документы нужны те, которые доказывают факты, изложенные


юрист Килязов Сергей:

1. Если нет возможности оформить регистрацию в оставшейся 4-ой комнате - согласие сестры-собственницы обязательно. 2. Рискует необходимостью обращения в суд,


адвокат Шляго Сергей Станиславович:

сначала не позвонить, а пожаловаться в ОВД, сдав дежурному заявление и получив бумагу об этом. Через неделю почаловаться на участкового,


адвокат Прохорова Ольга Юрьевна:

думаю, закон будет на вашей стороне


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Будет учтена площадь дома, а не его стоимость. Вам будет отказано в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях, т.к. вы обеспечены выше учетной нормы принятой в Санкт-Петербурге...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X