Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я недавно обменяла квартиру и доплатила за обмен 100 000 руб.

Могу ли я оформить социальный вычет и как это сделать? Какие необходимы документы, в какие сроки возможно оформление?

вопрос №64440
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Каким образом, на основании каких документов оформлена данная сделка. Но Вас предоставляется согласно ст.220 Налогового кодекса налоговый вычет в размере 600 000 руб, если квартира стоит меньше, то налоговый вычет распространяется только на сумму, потраченную на покупку квартиры.

Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца.

Допустим с Вас предприятие, как налоговый агент, удерживает ежемесячно налог в размере 1300 руб. соответственно в год-1300*12=15 600 руб. Вот эту сумму Вам и вернет налоговая инспекция при подаче декларации и необходимых к ней приложений для возврата указанной суммы. Налоговый вычет будет предоставляться до той поры, пока вы не выберите всю сумму.

Обращаю Ваше внимание, налоговый вычет на покупку квартиры предоставляется налогоплательщику только один раз.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X