Вопросы оформления участка земли в собственность и использования материнского капитала на строительство дома

• г. Магнитогорск

Есть участок земли 15 соток, пока в аренде в дальнейшем буду оформлять в собственность. Есть мат. капитал, хочу направить его на строительство дома, но в ПФР сказали что до трёх лет только через строительную фирму, так ли это? какие документы нужны чтобы снять 20000 р с мат. капитала в связи с кризисом?

Ответы на вопрос (3):

20 т.р. в настоящее время снятиь нельзя, ожидайте, ПФР, Вам ответил верно.