Отдел потребительского рынка города без предупреждения отключил электроэнергию из-за нецелевого использования киоска. Что привело к нарушению и какие правила нарушились?

• г. Тверь

Сегодня отдел потребительского рынка города отключил электроэнергию без предупреждения. По телефону сослались на нецелевое использование киоска. Что нарушила я-поняла. А что нарушили они?

Ответы на вопрос (1):

По данному факту, обратитесь с жалобой в пркуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Своевременно не успела заплатить за электроэнергию, за это без предупреждения электросети отключили подачу электроэнергии в дом без предупреждения. Ответьте на вопрос-имеет ли право электросети отключать подачу электроэнергии без предупреждения и без решения суда? Заранее спасибо.

В открывшуюся школьную столовую приходили без предупреждения с проверкой из городского департамента потребительского рынка. Прошло все нормально. Имели ли они право прийти без предупреждения?

В суде первой инстанции находится в производстве дело по иску о перерасчете безучетного потребления электроэнергии. Несмотря на то, что судебный процесс не закончен, Ответчик отключил электроэнергию, требуя уплатить задолженность. Что нарушил Ответчик?

Живем Красноусольске. Когда-то мой отец работал у нас на рынке, у него был киоск. В 2009 он построил еще один, и в нем работала я. Но этот киоск находился в невыгодном месте и мы купили третий киоск, в который перешла работать я, а мой киоск стал пустующим. Потом отец вышел на пенсию, а я работала на рынке до 2017 года. Дальше я бросила рынок и стала работать у частника. Киоски так и остались на территории рынка. Летом прошлого года я опять вернулась на рынок, закупила товар, проработала до ноября и в зиму (поскольку киоск не отапливаемый) опять ушла работать в другое место, но ИП не закрывала. Зимой мне пришло письмо от имени администрации рынка с требованием оплатить простой киосков на их территории, в противном случае они оставляют за собой право увезти киоски с территории рынка. Сейчас я опять хотела выйти на рынок, но администрация рынка вывезла сегодня один из моих киосков на другую территорию. В нем было немного товара. Подскажите пожалуйста, могу ли я забрать свой киоск? Могут ли с меня потребовать деньги за простой киоска на территории рынка и территории, на которую его сегодня увезли? Что я могу сделать, чтобы забрать киоск? Последний раз договор с рынком на торговлю заключали в 2017 году сроком на год.

А если сотрудник ДПС сначало шел к нам и по телефону разговаривал когда мы нарушили правила и он не представился кто такой как зовут! Он тоже нарушил правила?

Арендодатель пришел и отключил свет без предупреждения и на телефон не отвечал два дня, на третьи сутки сказал что я задержала арендную плату на неделю-хотя я обьяснила и сказала точную дату оплаты-без предупреждения. Без меня отключил сет. А у меня мебельное производство и свет необходим для сушки шпона... в итоге брак на 65 тыс рублей.. Како йзакон он нарушил чтобы я ему предьявила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иьеют ли права и, что делать в данной ситуации?

Пришел домой а в дверях записка, что мне отключили электроэнергию за долги по ЖКХ. Приехал разбираться к ним почему отключили без предупреждения. Они посовещались в другом кабинете, вынесли мне предупреждение вообще с левой подписью, фамилию доставщика предупреждения дать отказались. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение