И если ее не будет устраивать жить со мной, может ли суд обязать меня найти им другую жилплощадь?

• г. Москва

После развода с женой, с которой останется ребенок, хочу, чтобы не снимать им квартиру, предоставить возможность жить в моей квартире (находящаяся в моей собственности), т.е. как жили в браке, так и жить после развода... могу ли я,в таком случае, позже выписать жену из квартиры?... и если ее не будет устраивать жить со мной, может ли суд обязать меня найти им другую жилплощадь? Или жена уже тогда должна сама искать?... спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Иван! Супругу в судебном порядке вы можете снять с регистрационного учета и выселить в любой момент на основании ст. 31 ч.4 ЖК РФ , а ребенка нет. Удачи вам! Калинина

Иван!

Можете предоставить возможность жить в своей квартире, только сделайте ей это предложение в письменном виде, с четко определенной жилой площадью. В дальнейшем Вы можете подать заявление о снятии её с регистрации и выселении. По закону суд может обязать только обеспечить жильем и именно ей придется доказывать невозможность проживания с Вами в одной квартире