в какую инстанцию обращаться если судебные пристава нарушили ст.101 ФЗ об исполнительном производстве.

• г. Красноярск

В какую инстанцию обращаться если судебные пристава нарушили ст.101 ФЗ об исполнительном производстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жалобу можно подать как на имя руководителя, так в и в прокуратуру либо в суд.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Спросить
Пожаловаться

Какую статью Закона об исполниетльном производстве нарушил пристав если не в полном объеме взыскал денежные средства и окончил исполнительное производство.

Мой судебный пристав дал отказ по исполнительному производству банку этим закончил исполнительное производство.

Может ли другой пристав этой же инстанции возобновить производство если банк не требует.

Судебные приставы списывают 50% с з/п по исполнительному производству. Имеет ли право судебный пристав отправлять исполнительное производство в ПФР для списания 50% пенсионных накоплений? (мне 35 лет)

В марте 2020 судебный пристав возбудил исполнительное производство, затем объединил его в сводное производство. Удержание с пенсии производиться по исполнительному производству и по сводному по одному исполнительному листу. По госуслугам уточняла СД производства нет, написала приставу на возврат денег по СД получила отказ. Законны действия пристава и что делать дальше.

Произошла в жизни, вот такая неприятность... На основании исполнительной надписи нотариуса судебные приставы возбудили исполнительное производство, год производили оплату по исполнительному листу, без просрочек и задержек,27.04.21 было получено постановление о возбуждении исполнительного производства по этому же делу (исполнительной надписи нотариуса), но от другого судебного пристава, первое производство не прекращалось и не прекращено... В праве ли пристава по одному делу возбуждать два производства, как прекратить, куда обращаться за помощью?!

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Судебный пристав при исполнении своих должностных обязанностей привозбуждении и прекращерии иаполниельного производства неоднакратно нарушила закон о исполнительном производстве. Как за это можно наказать судебного пристава.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение