в какую инстанцию обращаться если судебные пристава нарушили ст.101 ФЗ об исполнительном производстве.

• г. Красноярск

В какую инстанцию обращаться если судебные пристава нарушили ст.101 ФЗ об исполнительном производстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жалобу можно подать как на имя руководителя, так в и в прокуратуру либо в суд.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).