Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли учредитель ЗАО обладать правом первой подписи на документах (например, годовой баланс)

при наличии в ЗАО постоянно действующего исполнительного органа - Генерального директора.

Заранее спасибо.

вопрос №64448
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Подписывать документы, относящиеся к компетенции генерального директора может только он сам, если иное не оговорено в Уставе ЗАО, либо иных внутренних документах ЗАО.

Адвокат Хачатуров Артур Эдуардович.

Вам помог ответ: ДаНет

Законом об акционерных обществах предусмотрено, что руководство текущей деятельностью предприятия осуществляется либо единоличным исполнительным органом общества (генеральный директор) либо коллегиальным исполнительным органом (правлением, дирекцией). таким образом учредитель при наличии исполнительного органа не правомочен подписывать такие документы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X