Апелляционная инстанция суда может отменить решение общей юрисдикции при нарушении принципа территориальной подсудности

• г. Белгород

Апелляционная инстанция суда отменит ли решение суда общей юрисдикции, если оно принято с нарушением принципа территориальной подсудности?

Ответы на вопрос (1):

Это не является основанием для отмены решения суда. Любая из сторон могла в ходе рассмотрения дела просить о передаче дела в иной суд, если оно было принято с нарушением правил подсудности.