Отключение участка от электроснабжения - возможны ли действия СНП без предоставления сметы и договора?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в вопросе о садовом некоммерческом партнерстве (СНП).

Правление нашего СНП решило заменить систему электроснабжения.

В связи с этим собираются платежи в размере 30.000 руб. с каждого собственника.

До сих пор не предоставлены ни смета, ни договор с подрядчиком, хотя работы уже выполнены.

Я отказался платить, поскольку есть подозрение, что стоимость работ (порядка 6 млн. руб.) завышена.

В результате мой участок был отключен от электроснабжения. Задолженностей по оплате нет.

Правомочно ли такое решение?

Ответы на вопрос (2):

В любом СНП есть ревизионная комиссия. Обращайтесь с заявлением о проверке стоимости выполненных работ.

Прежде - потребуйте обоснования расходов, потом будет видно