Раздел имущества при разводе - возможно ли суду разрешить неравномерное разделение имущества при согласии сторон?

• г. Нефтекамск

Развод. Делим квартиру, купленную в ипотеку и домашнюю утварь (мебель, бытовая техника и т.д.). Задача стоит в выводе созаемщиков из договора ипотеки (жена и ее родной дядя). Мы в курсе, что все делится пополам (в том числе и долги). И решили поделить следующим образом: квартира со всеми долгами остается мне, все остальное - супруге. При разделе вроде бы у меня небольшой выигрыш получается. Вопрос: возможно ли, что суд разрешит нам разделить все так как мы этого хотим (при обоюдном согласии) если не соблюдается равенство долей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы вправе заключить соглашение, и суд не вправе Вам в этом препятствовать.