Как установить отцовство и где обратиться, если есть подозрения, что второй ребенок не от меня?

• г. Бикин

От первого брака имею двух детей в Забайкальском крае, сам переехал в Хабаровский край. Есть подозрения, что второй ребенок не от меня. Как я могу через суд установить отцовство и куда мне с этим вопросом обратится?

Ответы на вопрос (7):

Вам следует обратиться в суд, и заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в мировой суд по месту моего проживания?

Спросить
Пожаловаться

Нет, в районный/городской суд по месту жительства ответчицы.

Спросить
Пожаловаться

На кого лягут расходы по проведению теста ДНК и судебные издержки?

Спросить
Пожаловаться

На того, кто проиграет процесс.

Спросить
Пожаловаться

А где можно взять образец ходатайства?

Спросить
Пожаловаться

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 52]

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Когда начнут выдавать квартиры сиротам? По забайкальскому краю!

В городе Краснокаменск Забайкальском крае.

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться c этим вопросом?

Я прописан в Забайкальском крае, хочу переехать в Хабаровский край и прописаться там. Стою в центре занятости населения Забайкальского края (я сирота), могу ли я перевестись в центр занятости населения Хабаровского края?

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Куда обратиться с заявлением о разводе. Детей нет. Брак был зарегистрирован в Забайкальском крае, проживаем в п. Хурба, Комсомольского района, Хабаровского края.

Я перехала с ребенком (4 г.), в Краснодарский край из Алтайского, выписались из Алтайского края и по прибитию сразу временно прописались в Краснодарском крае. В Алтайском каре есть дом родителей, которые переехали вместе со мной, могут ли они меня с ребенком прописать, постоянно, в доме, который находится в Алтайском крае. Как это можно сделать.

Как правильно сделать? Я беженец с Украины имею статус временного убежища в данный момент живу в краснодарском крае и хочу переехать в хабаровский край для вступления в программу соотечественники. В уфмс моего края сказали, что нужно для ускорения процесса отправить запрос и они должны подтвердить о готовности принять меня, но ответ не о чем, просто один шаблон. Подскажите куда можно обратится и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей от первого брака. Сейчас жду третьего ребенка, но во втором браке. Имею ли я право получить земельный участок как многодетная, или же все дети должны быть от одного отца? Проживаю в Забайкальском крае.

В 2017 году переехала в Красноярск. Имею здесь временную прописку, вышла замуж. Постоянная прописка в Богучанском районе Красноярского края в квартире по соц. найму. Есть ли у меня возможность приватизировать эту квартиру на расстоянии, не выезжая в посёлок?. (проблема со здоровьем) Могу ли я здесь, в крае, куда нибудь обратиться с этим вопросом?

Мой муж отбывает наказание в ик.прописан в приморском крае и сидел на территории приморского края половину срока. Недавно этапировали в хабаровский край. Осталось сидеть 3.5 года. Имеют ли право его увезти за пределы приморского края. Знаю что нельзя этапировать осужденных не более чем за 500 км.что мы в этом случае можем сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение