Я гражданин Армении с запретом, но ФМС России отрицает препятствия - что посоветуете?

• г. Ереван

Я г. армении говорят что у меня стоит запрет я обратился в фмс россии отвнтили что по части фмс у меня нет припятствие а административных нарушение тоже отсутствуют меня с гроници вернули что посоветуйте если можно помогите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для меня непонятно, Вас не пропустили на таможне Армении или уже по прилету на таможне России? Если на границе Армении, то, возможно, нужно выявлять причину там. Из-за долгов соответствующие органы накладывают запрет. У нас это делают судебные приставы.

А если на границе России, то Вам для начала необходимо зайти на сайт Подробнее ➤, заполнить там форму и отправить запрос для выявления причины запрета, если такой был. Если все-таки запрет был, то далее - запросите копию постановления о запрете въезда в том органе, который вынес решение о запрете. После получения решения необходимо собрать доказательства отсутствия основания для применения в отношении Вас такой санкции и обратиться с жалобой на имя руководства административного органа, принявшего такое решение и только после этого обратиться в суд.

Если же после проверки через сайт ФМС выяснится, что запрета нет и у вас будет письменное подтверждение этого, то необходимо письменно обраться в орган, который не пропустил Вас на территорию РФ и попросить разъяснить также в письменном виде, на каком основании не был разрешен въезд на территорию РФ, если запрета на въезд нет. Также неоходимо приложить доказательство, что запрета нет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Приехал в Россию 1998 году.2003 получил паспорт РФ.2005 получил заграничный паспорт РФ.неоднократно этим паспортом был в Армении.2015 из ФМС уведомили, что паспорт выдан с нарушением и он не действительный. Мне надо срочно уехать в Армению. Обратился в консульство. Мне выдали справку для возвращении в Армению. Скажите, пожалуйста, что мне ожидает. Могу ли я покинуть Россию без привлечении к административным штрафом или другим.

Меня зовут Светлана. Я живу гражданским браком с гражданином Армении. В декабре 2013 года он полетел в Армению менять паспорт, а когда собрался покупать билет ему сказали что у него стоит запрет это было 15 января. Никто нигде никаких причин не говорит не в России не в Армении. Недавно он пошел проверить в кассе стоит запрет или нет ему сказали что нету. Я заходила на сайт уфмс проверить, но тут стоит еще запрет! Подскажите что делать! Нарушений у него тут в России не было!

Я гражданин Армении, жил в России, когда летом прилетел в Армению, мне в аэропорту ничего не сказали, без проблем прибыл в Ереван. Неделю назад хотел обратно улететь в Россию и на сайте ФМС посмотрел, есть ли запрет или нет, там показало что есть. Скажите, пожалуйста, как можно узнать срок запрета?

Мою жену не пускают в Россию. Томожники сказали что есть запрет. Она в прошлом году была в Москве, документы все были в порядке.

По линии ФМС нет запрета, скажите пожалуйста ещё какие бывает запреты и куда мне обратится?

Жена гражданка Узбекистан. Я тоже. Есть ли шанс снятие запрета?

Я гражданин Узбекистана, хочу въехать на территорию РФ, однако на границе мне ответили, что у меня стоит запрет. На сайте УФМС этого запрета нет, друзья из России делали запрос в Ростовском УФМС там тоже сказали, что запрета нет. Однако при покупке авиабилета мне вновь сообщили о запрете. Подскажите где можно получить информацию об этом запрете, причину и возможность отмены, что бы въехать в РФ.

Помогите пожалуйста, как можно снять выдворение и запрет на выезд в Россию если у меня первое нарушение, нарушение 24 дня в России не законно. И как когда можно приехать в Россию.

Как можно узнать о причине запрета на въезд в Россию и на какой срок ввели запрет меня вернули обратно с российской таможни хотя у меня есть патент нарушений никаких нет а так же долгов и штрафов тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему женеху наложен запрет на вьезд в рф как можно узнать за что наложен запрет... мне в фмс не говарят или он сам может узнать там у себя причину запрета... и куда ему можно обратится...

Я гражданин узбекистана, получил админи траьивнле наказание по статья 18.8 часть 3.1,с ажминистративны штрафом 5000 р и самостоятельным выдворением ща пределы рф,сейчас стоит запрет на въезд в рф,на какой точно срок не знаю. Регистрация делалась при каждом въезде на территорию рф,других административных нарушений не былр. Возможно ли в суде решить вопрос о снятии запрета и какие обстоятельства могут помочь снять запрет? В россии есть гражданская жена, детей нет.

У метя такой вопрос, могу ли я написать заявление в суд, если мужу гражданину Армении поставили запрет на въезд в Россию, ст 26 п 4 за адменисстративные право нарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение