Справку что не получаю пенсию, страхование, копия трудовой книжки.

• г. Москва

Военный пенсионер. Уволен 20 лет выслуги. Календарных на Севере 9 лет. Хотя родился в Североморске, работал и призывался в Армию. Постоянная прописка в Мурманской обл. Но по месту прописки не проживал. Получал пенсию в средней полосе по месту временной регистрации. Уволился с работы приехал на Север. Жить в военном гарнизоне по месту постоянной регистрации нет желания и смысла. Живу в Североморске в квартире уехавших в Питер родственников. Перевел личное дело в Мурманский ОВК для начисления пенсии. И посыпались вопросы. Помимо прописки я должен работать ( мне 50 лет), справку с места работы в Мурманской обл. Справку что не получаю пенсию, страхование, копия трудовой книжки. Имею я право получать пенсию при наличии прописки и подтверждения с места фактического проживания ?

Был прописан на севере. Получал пенсию с РК. (выслуга на севере менее 15 календарей) Фактически большую часть времени находился в средней полосе. В январе 2014 РК убрали, т.к присылали письма на север из ВК с просьбой подтвердить проживание на севере, ...но данные письма я не получал, так как фактически отсутствовал по месту регистрации. В январе 2015 заочно снялся с регистрации на севере и зарегистрировался по месту фактического проживания в средней полосе. Так же отправил заявление в ВК на севере и пенсионное дело прислали сюда, в среднюю полосу. Здесь встал на воинский учет и получаю пенсию сейчас. В данный момент Обл. военкомат, через городской ВК требует от меня предоставить подтверждающие документы о моем нахождении и проживании на севере., мотивируя это тем, что в личном деле подшито несколько отправленных мне писем из (северного)ВК, которые остались без моего внимания. Поясните, насколько я понял, основанием для того, чтобы считать меня проживающим в РКС является Штамп в паспорте о месте моей регистрации? И правомерно ли, что Обл. военкомат (средней полосы где я теперь зарегистрирован, живу и получаю пенсию безРК) сейчас требует от меня предоставления каких-то документов подтверждающие мое проживание на севере аж практически год с лишним назад. Чем мне руководствоваться в дальнейшем, при общении с работниками ВК.

Оформлял пенсию на севере по временной прописке, прописка заканчивается, снимут ли северную надбавку и отправят ли личное пенсионное дело по месту постоянной прописки?

Мне назначена пенсия по потере кормильца, я обучаюсь очно в университете на бюджете постоянная регистрация на севере

21 февраля (день, когда я получаю пенсию) мне выдали справку о регистрации по месту пребывания в Уфе, при этом постоянную прописку я не меняла в ПФР я не обращалась, просто получила временную прописку при имеющейся постоянной регистрации но 21 марта мне не пришла пенсия.

Повлияла ли временная прописка на получение пенсии?

Отцу 75 лет прослужил в армии 28 календаря (в льготном 56 лет) в основном в средней полосе. Уволился в 1986 году и уехал работать (летать) на север в ХМАО прописался там в 1988 году, в 2006 году выписался далее был прописан там же по временной прописке в 2013 году прописался в Саратове. По месту жительства получал военную пенсию с учетом районного коэфициента сейчас в военнкомат пришло личное дело. Сохранится ли размер военной пенсии после переезда с учетом того, что он проработал больше 20 лет в районах кр севера (если это имеет значение)?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Военный пенсионер временно переехал из Мурманской обл. в СПб. Ему приостановили начисление вначале коэффициента крайнего севера. А теперь вообще пенсию не начисляют. В военкомате потребовали заявление и копию паспорта (заверенную нотариусом) или личное присутствие. Отправили все по почте, но в начислении отказано. Причина не понятна. Через месяц переезжает обратно в Мурман. Обл. и личное дело нет смысла перевозить. Имеют ли военкомат Мурманской обл. не начислять положенную пенсию? И Причины отказа в начислении?

Живу в Мурманской обл, на пенсии 15 лет. Думаю переехать на постоянное место жительства в Липецкую обл, но там мне сказали, что при переезде я не буду получать пенсию, какую получала на Севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я будущий пенсионер. С начала трудовой деятельности с 1976 года до июля 2010 года проживал и работал на территории Мурманской области Кольского района. Стаж работы на Севере более 25 лет. В возрасте 53 лет я переехал из районов Крайнего Севера в Новгородскую область, где сейчас работаю, прописан и буду подавать документы на пенсию в апреле 2013 года.

Имею ли я право на увеличение размера базовой части трудовой пенсии по старости на районный коэффициент 1,4 (для Мурманской области) при подаче документов в ПФР в Новгородской области, как отработавший в районах Крайнего Севера более 25 лет?

Или мне стОит прописаться постоянно в Мурманской области у родственников и там подать документы на пенсию?

Военный пенсионер, служил на Севере (Мурманская область, северная пенсия положена мне только при проживании на Севере) получал пенсию с учетом северного коэффициента (40%) проживая а Мурманске, до сих пор прописан там, но по работе проживаю в данный момент в Калининграде и временно зарегистрирован здесь. Военкомат снял северный коэффициент объясняя что я теперь зарегистрирован в Калининграде, хотя прописка Мурманская, когда работа закончится и я сниму регистрацию восстановят ли мне северную пенсию.

Я уволен в запас по выслуге в 1998 году. Стал на учет в областном военном комиссариате в 2004 году. Но заявление на выплату пенсии не принимали в районном военном комиссариате так как сказали что утеряно мое личное дело. В 2006 г. мое личное дело нашли и приняли от меня документы на начисление пенсии. Я имею постоянную прописку в Мурманской области. Личное дело перевел в областной комиссариат Московской обл. При подаче документов на начисление пенсии в РВК г. Коломна Я был принят на учет в РВК г. Коломна и выдано пенсионное удостоверение. Пенсия назначена с 2006 года. На время начисления пенсии я предоставил временную регистрацию по месту жительства в г. Коломна. По истечении срока регистрации по месту жительства я письмом уведомил РВК г. Коломна о перечислении моей пенсии по месту моей постоянной регистрации в Мурманской области. Пенсию со дня начисления с 2006 года я не получал. Расчетный счет в Сбербанке не открывал. Так же мое личное дело в РВК Мурманской обл. не поступило а как позже выяснилось находилось в РВК Коломны. Когда я в июне 2014 года обратился за получением денег на открытый мной расчетный счет мне в РВК Коломны ответили что выплатят только за один прошедший год до моего обращения. Но в пенсионном отделе подтверждают что начисление пенсии мне проводится с 2007 года Пенсионное удостоверение мое онулировали с 2007 года. Могу ли я получить начисленную мне с 2007 года пенсию с 2007 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение