Работаю на 0,5 ставки как основной работник. Распространяется ли на меня действие статьи 262 ТК РФ?

• г. Муром

Работаю на 0,5 ставки как основной работник. Распространяется ли на меня действие статьи 262 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Конечно да! Все права и обязанности как на работника на Вас распространяются в полном объёме в соответствии с ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник работал на 1.5 ставки. По основной ставке (1) внутренними совместительству (0.5). Написал заявление по основной ставке о переводе на 0.8 ставки. Обязан ли работник переводится и по совместительству, например с 0.5 ставки на 0.4?

Работаю педагогом в учреждении на 1 ставку и по совместительству на 0,5 ставки (так как есть вакансия, отсутствует основной работник) по той же должности. В приказе совместительство у меня до 31.12.2020 г., но сейчас работодатель хочет забрать у меня совместительство ссылаясь на то, что принимается основной работник и опирается на 288 статью ТК РФ. Подскажите пожалуйста прав ли работодатель? Имеет ли он право забрать у меня совместительство 0,5 ставки?

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

Я работаю в муз. школе, как основной работник, работа осуществляется во второй половине дня. Могут ли меня принять на ставку совместителем в другое образовательное учреждение музыкальным руководителем (здесь работа осуществляется в первой половине дня)? ставка преподавателя в музыкальной школе - 18 часов (работаю 23,5), а ставка музыкального руководителя - 24 часа.

Как правильно трудоустроить работника, для которого работа будет основной (на полную ставку), если по штатной должности:

- 0,5 ставки - вакантные;

- вторые 0,5 ставки занимает работник (внешний совместитель, трудовая книжка находится соответственно по основному месту работы), который находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

У нас работник работает постоянно на полную ставку по своей должности и на о,5 ставки - совмещение по вакантной должности, в связи с последним заключен срочный трудовой договор сроком до 31.07.15. Должны ли мы предупреждать работника письменно за три дня до прекращения действия срочного договора, если эта работа не является основной для работника?

Я работаю муз. руком в дс и по совместитетельству в другом детском саду, где меня заставляют вырабатывать время, которое установлено на ставку муз. рука. В итоге я не укладываюсь со временем на основной работе... ставка=4.8 ч, 1.5 ставки=7.5 ч.Основная работа 1.5 ставки, совместительство-1 ставка. Как мне быть? С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно перевести работника на 0,5 ставки без его согласия. Работодатель предложил перевестись работнику на 0,5 ставки, но работник не согласен. Каковы действия работодателя в данной ситуации?

По основной работе, работник в детском саду работает кастеляншей на 0.5 ставки, заменяя временно отсутствующего работника, (младшего воспитателя) он может временно работать на 1 ставку (2 недели) или только 0.5 ставки?. Спасибо.

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение