Вчера на свой вопрос я получила ссылку на пп.

• г. Екатеринбург

Вчера на свой вопрос я получила ссылку на пп. "б"п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" .Я правильно понимаю, что при окончании аспирантуры (те сдаче экзаменов) но без защиты самой кандитатской, мой муж будет иметь еще год отсрочки от армии, чтобы иметь возможность защитить кандитатскую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, на время обучения (но не больше нормативных сроков) и на время защиты квалификационной работы (но не более года).

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Получил высшее образование в 2013 году, поступил в аспирантуру, получил отсрочку от армии. В аспирантуре защищать кандидатскую работу не буду. Отсрочка заканчивается в июле этого года. Могу я поступить повторно в аспирантуру и так же получить еще на 3 года отсрочку от службы в армии?

Скажите, пожалуйста, берут ли в армию после аспирантуры, если защитить кандидатскую диссертацию?

И ещё - даёт ли заочное обучение в аспирантуре - отсрочку от армии?

И ещё вопрос - насколько я знаю во время между завершением университета и поступлением в аспирантуру могут призвать в армию - есть ли какой-нибудь законный способ сделать так, чтобы поступить в аспирантуру?

Заранее спасибо!

Закончил очную аспирантуру, университет выдал справку, что предоставляет право на защиту диссертации в течение года и в связи с этим не должны призвать в армию, в соответствии с п. б ст.24 ФЗ О воинской службе, но получил повестку на вызов в военкомат в связи с окончанием отсрочки по обучению в самой аспирантуре, могут ли забрать в армию или военкомат обязан предоставить отсрочку на год для защиты диссертации?

А.! В статье 24 Закона о воинской обязанности и военной службе говорится, что предоставляется отсрочка для получения среднего образования. И НИЧЕГО не говорится о предоставлении отсрочки при получении высшего образования.

После окончания техникума исполняется 18 лет. Будет ли предоставлена отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ? Прошу дать ссылку на законодательство.

Учился в аспирантуре (воспользовался отсрочкой на 3 года), после окончания аспирантуры была предоставлена отсрочка на 1 год для доработки и защиты диссертации (заканчивается в сентябре). Но за год диссертацию защитить не успел. Если диссертация будет принята диссертационным советом к защите в сентябре/октябре, то можно ли будет получить отсрочку до даты защиты диссертации в совете? Даёт ли отсрочку принятие диссертации к защите в диссовет после использования всех отсрочек?

Я офицер запаса (закончил военную кафедру). Недавно закончил аспирантуру, готовлюсь к защите кандидатской диссертации, моя работа уже принята к защите, назначен день защиты. Имею ли я право на отсрочку от призыва по пункту 2 б статьи 24 Закона о воинской обязанности?

находящееся в списке, оговоренном в п.Ж ст.24 Закона о воинской обязанности... после моего окончания аспирантуры? В законе сказано "по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования".

Входит ли сюда окончание аспирантуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прочитала статью 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". Но всё-таки ответ на мой вопрос мне не ясен. После окончания бакалавриата и магистратуры обучение в аспирантуре дает отсрочку или нет? Ведь в законе сказано что отсрочка во время обучения дается только 2 раза.

Спасибо за ответ.

Укажите пожалуйста ссылку (выдержку) из Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" по которой мой сын имеет право на отсрочку от военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение