Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Спасибо за ответ на вопрос о МРОТ Но здесь не идёт речь о платеже или штрафе.

Речь идёт о квалифицирующем признаке. Не подскажете может быть есть какое нибудь разъяснение по данному поводу?

вопрос №64450
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Просто следует учитывать норму закона о том, что указанные в ст. 1 нормы применяются исключительно. Во всех остальных случаях применения МРОТ следует рассчитывать исходя из другой, установленной этим законом, нормы.

Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ

"О минимальном размере оплаты труда"

(с изменениями от 29 апреля 2002 г.)

" Статья 3. Минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 настоящего Федерального закона, применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей.

Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда:

с 1 июля 2000 года в сумме 132 рублей в месяц;

с 1 января 2001 года в сумме 200 рублей в месяц;

с 1 июля 2001 года в сумме 300 рублей в месяц; с 1 мая 2002 года в сумме 450 рублей в месяц".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X