Не подскажете может быть есть какое нибудь разъяснение по данному поводу?

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос о МРОТ

Но здесь не идёт речь о платеже или штрафе. Речь идёт о квалифицирующем признаке. Не подскажете может быть есть какое нибудь разъяснение по данному поводу?

Ответы на вопрос (1):

Просто следует учитывать норму закона о том, что указанные в ст. 1 нормы применяются исключительно. Во всех остальных случаях применения МРОТ следует рассчитывать исходя из другой, установленной этим законом, нормы.

Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ

"О минимальном размере оплаты труда"

(с изменениями от 29 апреля 2002 г.)

" Статья 3. Минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 настоящего Федерального закона, применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей.

Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда:

с 1 июля 2000 года в сумме 132 рублей в месяц;

с 1 января 2001 года в сумме 200 рублей в месяц;

с 1 июля 2001 года в сумме 300 рублей в месяц;

с 1 мая 2002 года в сумме 450 рублей в месяц".

Спросить
Пожаловаться

Подписали договор дарения в простой письменной форме, сдали документы в росреестр, свидетельство еще не готово а даритель умер, какая судебная практика по этому поводу, подскажите пожалйста конкретные судебные решения или может быть есть какие-либо разъяснения ВС по данному вопросу?

Запросил информацию по поводе льготы, получил разъяснения налоговых органов на свой запрос, о том, что имею на нее право. И по этому разъяснению налог не платил. Потом налоговые органы опубликовали новое разъяснение, по которому прежнее разъяснение было признано неправильным. В налоговом кодексе написано (ст.111 НК), что если налогоплательщик действует на основании неправильных письменных разъяснений налоговых органов, ответственности за это он не несет. Налоговая инспекция доначислила по новому разъяснению недоимку, штраф и пени. Должен ли я что-то платить?

В ответах на вопросы о порядке пользования муниципальной квартирой нашел следующий ответ: В 2012 году вышли разъяснения ВС РФ, которым судам фактически запретили определять порядок пользования в квартирах по договорам социального найма (не приватизированных). О каком конкретно разъяснении идет речь?

Спасибо за ответ 155462. Может быть вы подскажите, как правильно взыскать свои убытки. Или подскажите какие-нибудь нормативные документы, регулирующие данный вопрос.

Заранее спасибо.

Как подтвердить снижение дохода для неработающего пенсионера для получения кредитных каникул или как рассчитать самому это снижение, если размер Пенсии 1 МРОТ и размер платежа по кредиту равен этому МРОТУ? Какие разъяснения есть по судебной практике?

Очень срочно нужна помощь! Как доказать, что деньги - обезличенная масса, в которой невозможно выделить конкретную долю каждого. Есть ли какие-нибудь разъяснения Пленумов ВС или постановления по этому вопросу? Речь идет о разделе дома, купленного в браке.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор ренты. Заключен в 1992 г.Квартира передана безвозмездно. Размер платежа - 2 МРОТ. Платежи не производились. Из какого размера МРОТ исчисляется платеж по ренте - 100 руб. или как для больничных? Можно ли расторгнуть, и нужно ли будет бабушке доказывать, что платежей по ренте не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение