Необходимость разрешения органов опеки при продаже 1\\4 доли в квартире с несовершеннолетним собственником

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли какое либо разрешение органов опеки при продаже 1\4 доли в квартире, в которой один из собственников – ребенок. Все собственники 4 человека владеют равными долями по 1\4 (в том числе ребенок). Определение порядка правопользования и выдел имущества не производились.

Ответы на вопрос (1):

да, конечно необходимо, так как ребенок владелец собственности