Производительность воспитателя ДОУ - необходимость учета 36-часовой недельной рабочей нагрузки для оптимизации месячного графика работы

• г. Норильск

Разъясните, пожалуйста, должна ли учитываться 36 часовая недельняя нагрузка работы воспитателя ДОУ, чтобы выйти на месячный баланс его рабочего времени при составлении графика работы?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 104 ТК РФ Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца.

Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 333 ТК РФ для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 36 часов в неделю. При этом согласно Приказу № 1601 в зависимости от должности и (или) специальности педагогического работника ему может быть установлена или продолжительность рабочего времени в неделю, или норма часов педагогической работы за ставку зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какая минимальная продолжительность рабочего дня? Можно ли в графике работы при суммированном учёте рабочего времени поставить длительность рабочего дня 2 часа? При этом соблюдается 40-часовая рабочая неделя и месячный баланс, например 160 час. в ноябре.

С уважением, Рафис.

Возможно ли установление разрывного рабочего дня воспитателям дошкольного образовательного учреждения и установить следующий график работы

7.00-10.00

10.00-10.30-перерыв

10.30-14.00 нагрузка педагогической деятельности при данном графике составит 36 часов в неделю,

Необходимо ли согласовать данный график работы с профсоюзной организацией, если воспитатели работающие по данному графику не являются ее членами заранее благодарим!

В нашем бюджетном учреждении администрация работает по графику 5/2 (40 часовая рабочая неделя), нужно ли помимо графика учета рабочего времени (табель) вести график рабочего времени (планируемый)

Работаю методистом, к этому имею часовую нагрузку совмещения - педагогом ДО по театральному кружку. Будет ли мне учитываться педстаж и какая должна быть часовая нагрузка для педстажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автоцентр работает в выходные и праздничные дни. На предприятии суммированный учет рабочего времени с учетным периодом - год. Работники СТО работают по графикам: 4 через 2 и 3 через 3 с соблюдением годового баланса рабочего времени. Подскажите, при составлении таких графиком требутся ли соблюдать правило переноса выходного дня, при совпадении нерабочего праздничного дня с выходным днем по графику работы?

Вопрос: Работаю 0,5 заместителем директора по учебно-воспитательной работе, имею нагрузку 21 час. Какая у меня в часах недельная нагрузка.

Ответ: должна быть 20 часов.

Значит, недельная нагрузка зама не должна превышать 40 часов? Просто наш директор требует, чтобы мы находились на работе ежедневно с 8-00 до 17-00 без перерыва на обед 6 дней в неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение