Потом сделала временную регистрацию в г. Оренбурге у знакомых, которая уже закончилась и прошли 3 месяца.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Моя мама продала квартиру в г. Оренбурге, соответственно от туда выписалась. Потом сделала временную регистрацию в г. Оренбурге у знакомых, которая уже закончилась и прошли 3 месяца. Купила квартиру в г. Подольске, но дом еще строится, не работает. Как ей быть с регистрацией? Как и где она должна зарегистрироваться? Возможности зарегистрироваться у знакомых или родственников нет. Липовую делать не хотим. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Не все конторы, делают липовую регистрацию. Хотя, если речь идет о стоимости услуг в 300-500 рублей ни о какой настоящей регистрации не может быть и речи.

Можете обратиться к нам. Мы оказываем подобную правовую помощь.

Гражданин обязан состоять на миграционном учете по месту жительства или пребывания. Соответственно, это то место, где ФАКТИЧЕСКИ пребывает Ваша мама. Обязанность в данном случае наступает при сроке пребывания свыше 90 дней.