Потом сделала временную регистрацию в г. Оренбурге у знакомых, которая уже закончилась и прошли 3 месяца.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Моя мама продала квартиру в г. Оренбурге, соответственно от туда выписалась. Потом сделала временную регистрацию в г. Оренбурге у знакомых, которая уже закончилась и прошли 3 месяца. Купила квартиру в г. Подольске, но дом еще строится, не работает. Как ей быть с регистрацией? Как и где она должна зарегистрироваться? Возможности зарегистрироваться у знакомых или родственников нет. Липовую делать не хотим. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Не все конторы, делают липовую регистрацию. Хотя, если речь идет о стоимости услуг в 300-500 рублей ни о какой настоящей регистрации не может быть и речи.

Можете обратиться к нам. Мы оказываем подобную правовую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин обязан состоять на миграционном учете по месту жительства или пребывания. Соответственно, это то место, где ФАКТИЧЕСКИ пребывает Ваша мама. Обязанность в данном случае наступает при сроке пребывания свыше 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Продала свою квартиру. Купила в новостройке. Сдача дома в 2017 г. Что делать с регистрацией? У родственников нет возможности зарегистрироваться. Нарушать закон и покупать липовую?

Оформление ребенка в 1-ый класс г. Подольска.

Прописка Москва. Требуют сделать временную регистрацию по Подольску. В Подольске есть квартира в собственности, но в ней никто не зарегестрирован. (коммунальные услуги оплачиваем). Временную регистрацию делать не хотим, как быть?

Продал квартиру, выписался, зарегистрировался временно у родственников, регистрация закончилась, просрочка 1 месяц, пошел продлить временную регистрацию, сказали штраф 5 тысяч, правомерно ли это? (все это в россии, прописаться негде так как квартира в ипотеке и дом еще строится) на какой закон паспортный стол ссылается?

После развода, бывший муж выписал из квартиры, сделал временную регистрацию на три года. Своё жильё продала. Регистрация уже закончилась. Постоянно зарегистрироваться негде. Куда в таком случае можно обратиться. Может в социальные службы?!? Спасибо!

Я продала квартиру, купила новую в строящемся доме. Временно проживаю в квартире у мамы, жду пока достроится мой дом. Мама не собственник квартиры, где она проживает. Собственник мой отец, он умер год назад, дело по наследованию еще не завершено. Прописать у себя моя мама меня не может соответственно. Меня обязуют оплатить штраф за отсутствие регистрации. Я не согласна платить штраф.

Продаю квартиру, снимаюсь с регистрационного учета. Взамен приобретаю квартиру в строящемся доме, соответственно туда пока прописаться нет возможности. В какие сроки я обязана зарегистрироваться в новом месте после продажи квартиры? Какие штрафные санкции предусмотрены за несоблюдение этого срока? Могу ли пока оформить временную регистрацию, например у родственников, не имея постоянной регистрации?

И еще вопрос, имеет ли право мой отец прописать меня на своей доле квартиры без согласия остальных собственников?

Как быть? Молодой человек зарегистрирован в Пушкинском районе по временной регистрации, там же состоит на воинском учете, но в августе временная регистрация закончилась и он собирается зарегистрироваться в Мытищинском районе. Основная регистрация в Краснодарском крае. Вопрос в следующем: что следует сделать первоначально? Сделать временную регистрацию в Мытищинском районе и потом встать на учет там, или сначала сходить в военкомат в пушкинском районе, сняться с него (и снимут ли его, если регистрация уже закончилась), а потом уже делать регистрацию и вставать на учет в военкомате? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас очень нестандартная ситуация, отец мужа получил в свое время трехкомнатную квартиру и в ордер были вписаны двое детей и их родители соответственно, потом туда со временем прописали двое внуков несовершеннолетних. Спустя время встал вопрос о размене этой квартиры, она не приватизированная, для упрощения приватизации выписались все, кроме бабушки, которая стала на себя приватизацию делать с помощью риэлтора. Приватизация идет уже 3 месяца, с вязи с этим у меня вопрос, сколько сейчас максимум по времени делают приватизацию? Так как отношения у нас с бабушкой не очень хорошие и мой муж с ней почти не общается (это его мама) она может оттягивать время, вследствие чего мы хотим узнать, сделали ли они приватизацию, как нам можно это сделать, если риэлтор говорит, что она еще будет делаться около 1,5 месяца (в общей сложности это получится уже около 5 месяцев, как они начали ее делать). Подскажите пожалуйста, пути решения этого вопроса (сколько длится приватизация и как можно узнать была ли она сделана уже или еще нет?), заранее спасибо.

У меня вот какая ситуация: моя мама недавно продала квартиру в москве и купила дом в новой москве, до продажи квартиры я подписала в нотариальной конторе бумагу обязательство о том что я обязуюсь выписаться а она меня как купит жилье пропишет в нем, я оттуда выписалась, она и мой брат тоже выписались. Когда выписывались в паспортном столе мама указала адрес куда я потом буду прописана и мне сейчас пока выдали бумажку в которой указана куда должна буду прописаться. У меня такой вопрос моя мама обязана меня прописать в новое жилье или она имеет право оставить меня без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение