Причинен тяжкий вред здоровью мужу - есть ли возможность оспорить присужденный срок?

• г. Самара

Моему мужу причинили тяжкий вред здоровью, сит-я такая: Ночью, они стояли с друзьями, подъехала машина, кармяне 2,стояли смотрелиЮ, позвали имеено его, он отказался подойти, подошёл один к нему, спросил что трудно подойти он ответил да, здесь началась драка 2-х между ними, никто не вмешивался, тот армянин нанёс ему 4 ножевых ранения, по голове ручкой ножа и уехали, свидетили были в суде, но естеств-о все в тот вечер не совсем трезвые были, кто что помни, факт никто не заступился, все испугались, подсудимый оправдыфвается что он защищался (что 4-ми ножевыми ранениями что-ли я удивляюсь?). Муж у меня в больнице чуть не умер, хорошо скорая приехала быстро. Это подсудимый во время совершения преступления несовершенолетен был, а во время суда 18 испонилосьбЮ, прокурор присудил по минимуму ст 111 5 лет стого, а дали 2,5,так как на момент он несовершеноллетен, я могу подать жалобу и есть ли шансы?

Извините за сумбурность 1 Спасибо заранее!

С уважение, Яна.

Ответы на вопрос (1):

Яна! Если вы не согласны с приговором, то можете его обжаловать.Но как правило ,суд дает меньше, чем просит прокурор, особенно несовершеннолетнему.Вы гражданский иск заявляли? Если нет. то можете подать в суд гражданский иск на возмещение имуществовенного и морального вреда.Удачи