С того ЧОПа я уволился, сейчас устраиваюсь в другой ЧОП мне нужно поставить отметку в удостоверении о увольнении и сдать личную карточку,

Читайте также:
• г. Оренбург
Вопрос №6445533

За пару дней до увольнения потерял личную карточку охранника, в ЧОПе сказали ничего страшного все равно увольняешься. С того ЧОПа я уволился, сейчас устраиваюсь в другой ЧОП мне нужно поставить отметку в удостоверении о увольнении и сдать личную карточку, как правильно и лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
31.03.2015, 06:26

---писать заявление об утере .и получить новую личную карточку охранника

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Вопрос №6445599

Так я уволился, по факту я сейчас ни где не работаю.

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Уволился из чопа попросили сдать личную карточку а отметку в удостоверении не поставили ехать до центрального офиса три дня поездом,

Уволился из чопа попросили сдать личную карточку а отметку в удостоверении не поставили ехать до центрального офиса три дня поездом, могу ли я устроится в другой чоп и получить личную карточку охранника.

Юрист г. Новосибирск
15.09.2015, 18:30

Здравствуйте! да, можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
08.04.2013, 07:07

Куда и кому сдавать личную карточку? Что Вы имеете ввиду?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
08.04.2013, 07:21

Вадим, здравствуйте! Не принципиально.. Обычно, руководитель ЧОП вместе с копией приказа об увольнении. Если сам охранник желает, а руководитель не против - он может получить личную карточку на руки и самостоятельно сдать ее в ОЛРР.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли устроиться в другой ЧОП и получить личную карточку охранника, если в удостоверение стоит отметка,

Могу ли устроиться в другой ЧОП и получить личную карточку охранника, если в удостоверение стоит отметка, что не сдана личная карточка с предыдущего ЧОПа?

Юрист г. Новосибирск
22.02.2017, 19:53

Доброго времени суток!

Нет, не сможете. Вам нужно сдать личную карточку.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

У меня осталась на руках личная карточка от этого чопа, пока я ее не спешу, меня не один чоп не возьмёт на работу,

Меня зовут Артур работал в чопе охранником проработал 7 месяцев, чоп мне сделал личную карточку охранника в разрешительном отделе полиции, при увольнении написал заевление об увольнении, в трудовой не зделали записи, сказали якобы я не прошол по приказу, и мы вас не оформляли. У меня осталась на руках личная карточка от этого чопа, пока я ее не спешу, меня не один чоп не возьмёт на работу, для этого мне нужно копия приказа об увольнения или хотябы запись в трудовой, незнаю как быть.

Юрист г. Нижний Новгород
27.03.2016, 16:53

Обратитесь в прокуратуру, в Государственную инспекцию по труду

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Евпатория
19.10.2020, 16:24

Я думаю, что лучше заявить об этом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Дистанционная работа охранника

Приняли на работу охранника сделали ему личную карточку от нашего ЧОПа. Сдавая документы в ОЛЛР прикрепили выписку из приказа предыдущего места работы, где ему тоже делали личную карточку, но на руки он ее в том ЧОПе не получал и отметка о сдачи личной карточки нет. Разрешители сказали что нужно еще и заявление от охранника, чтоб они могли поставить отметку в удостоверении. Что должно содержаться в этом заявлении и как быть с личной карточкой которая осталась в предыдущем ЧОПе?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
25.10.2013, 09:43

Анна, здравствуйте! Либо сам охранник, либо представитель ЧОП должны были сдать личную карточку в ОЛРР при увольнении охранника в ОМВД. Раз сам охранние ее не сдавал, значит, это должен был сделать представитель ЧОП (вместе с выпиской из приказа об увольнении).

Пусть Ваш охранник в свободной форме и напишет, что работал там-то и тогда, был уволен, личную карточку на руки не получал, осталась в ЧОП.

Как-то так, полагаю..У него же должна стоять отметка о сдаче карточки..

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что мне делать в такой ситуации?

Такая ситуация, уволился с чопа но не сдал личную карточку. Так получилось что я её потерял. Устроился в другой чоп, они просят чтобы я снял личную карточку старого чопа иначе могут уволить. Ходил в старый чоп, они отказались снимать карточку ссылаясь на то что я её потерял и отправили к лицензионщику. Он в свою очередь отослал обратно сказав что это проблемы должен решить чоп. Что мне делать в такой ситуации?

Юрист #4818009
Фирма г. Москва
17.10.2016, 11:03

Обратиться с письменным заявлением в предыдущий ЧОП с просьбой снять личную карточку, в заявлении укажите, что сама карточка была потеряна. Заявление отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении или занесите нарочно под расписку на вашем экземпляре. Укажите, что в случае отказа вы обжалуете их действия в установленном законом порядке, так как они своими действиями нарушают ваши трудовые права. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Озеры
09.11.2017, 07:33

Здравствуйте! За 2 недели до увольнения пишите заявление, ст. 80 ТК Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
28.05.2017, 15:24

Доброго Времени суток!

Он обращается в ЧОП где будет работать - они ставят на учет его и пишут заявление о снятии его с учета по прежнему месту работы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
28.05.2017, 19:14

Здравствуйте.

Заявление в ЧОП где будет работать пусть напишет они всё сами сделают.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Будут ли проблемы при устройстве в другой чоп отметка о сдаче не поставлена.

При увольнение из чопа не сдал личную карточку, улетал из Якутии на похораны мамы а карточка сделона в Красноярске. Будут ли проблемы при устройстве в другой чоп отметка о сдаче не поставлена.

Юрист г. Минусинск
17.09.2020, 09:44

Добрый день. Трудовая у вас на руках? Если да,то не переживайте, при трудоустройстве на новую работу на вас заведут новую личную карту.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение