Возмещение материального ущерба в случае случайного повреждения сотового телефона в школе - законность требования владельцев телефона

• г. Колпашево

Вопрос о возмещении материального ущерба причиненного не намеренно. Во время перемены в школе был случайно поврежден сотовый телефон. Владельцы телефона требуют возместить стоимость ремонта. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.1064 ГК РФ ущерб должен быть возмещен.