Какое право на жилплощадь останется у мамы?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если мама напишет акт дарения на меня и моего брата в равных долях как 1/2 и 1/2, а в договоре дарения укажет, что Даритель сохраняет право пользования данным жилым помещением и регистрацию по месту жительства, то как быть если сыновья захотят разменять квартиру и разъехаться?

Какое право на жилплощадь останется у мамы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Продавать квартиру с обременением - зарегистрированной в ней мамой.

То что Вы спрашиваете,это не договор Дарения, так как он не может быть под условием,это деает его ничтожным, п.2 ст.572 ГК РФ.

Бюро