Можно ли совершать сделки с акциями, не прошедшими гос. регистрацию в ФКЦБ?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Федеральный закон от 5 марта 1999 г. N 46-ФЗ

"О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг"

(с изменениями от 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г.)

"Статья 5. Ограничения, связанные с эмиссией и обращением ценных бумаг

1. На рынке ценных бумаг запрещаются публичное размещение, реклама и предложение в любой иной форме неограниченному кругу лиц ценных бумаг, выпуск которых не прошел государственную регистрацию, ценных бумаг, публичное размещение которых запрещено или не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также документов, удостоверяющих денежные и иные обязательства, но при этом не являющихся ценными бумагами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Совершение владельцем ценных бумаг любых сделок с принадлежащими ему ценными бумагами до их полной оплаты и регистрации отчета об итогах их выпуска запрещается".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение