Как передать обязательства по кредиту в СберБанке при разводе?
₽ VIP

• г. Раменское

Развожусь с женой. У нас есть кредит в СберБанке, по которому заёмщиком является жена. Каким образом обязательства по кредиту можно передать мне? Заранее благодарен! С Уважением, Кикоть Василий!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Василий, долг передается по договору перевода долга (переуступки) с согласия банка, поэтому для того, чтобы жена могла перевести долг на Вас Вам необходимо получить согласие банка и тогда Вы сможете оформить договор. (ст.391,392 ГК РФ)

Удачи, всего доброго.