Как передать обязательства по кредиту в СберБанке при разводе?
₽ VIP

• г. Раменское

Развожусь с женой. У нас есть кредит в СберБанке, по которому заёмщиком является жена. Каким образом обязательства по кредиту можно передать мне? Заранее благодарен! С Уважением, Кикоть Василий!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Василий, долг передается по договору перевода долга (переуступки) с согласия банка, поэтому для того, чтобы жена могла перевести долг на Вас Вам необходимо получить согласие банка и тогда Вы сможете оформить договор. (ст.391,392 ГК РФ)

Удачи, всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с женой. Я гражданин Украины. В Украине есть неоплаченный кредит, уже более 4 х лет. Жена о кредите никогда и не знала. Узнает ли жена про кредит при разводе, возложат ли на неё обязательство по выплате кредита? Разведут ли нас вообще? Что делать, если этот кредит всплывёт, чтоб её не трогали?

Совместная собственность, квартира в ипотеке.

Муж-заемщик справка 2 НДФЛ подлинная квартира в ипотеке Ежемесячные кредиты заемщиком погашается без нарушений. Жена-созаемщик оказалось 2 НДФЛ липовым По этой справке без моего согласия жена каким-то образом хочет переоформить квартиру. А я хочу продать квартиру и погашать ипотечный Кредит т.к я развожусь с женой из-за измены жены к мужу Вопрос: Какие у меня есть варианты и дальнейшее действие С уважением Ильна.

Я взяла кредит в Сбербанке. При оформлении кредита мне в обязательном порядке навязали договор страхования жизни, в противном случае кредит не выдавали. Я обратилась в отделение Сбербанка с просьбой перевести деньги, которые удержали за подключение к программе страхования на уплату основного долга по кредиту. Мне было отказано. Могу ли каким либо образом расторгнуть навязанную мне страховку? Заранее спасибо, с уважением, Елена.

Я развелся с женой, но до развода мы взяли кредит (она является созаемщиком) на покупку дома. Дом не в залоге. Кредит нам не разделили - а жена отказывается платить. По кредиту набежали проценты. В доме я не живу. Дом в долевой части. Двое несовершеннолетних детей - тоже в долевой части. У меня есть машина - она в залоге другого банка. Имеет ли право банк (по кредиту дома) или приставы арестовать машину за неуплату кредита или ее изъять в счет погашения кредита? Может ли банк изъять для реализации и погашения кредита дом где проживают дети? Как заставить бывшую жену платить 50% от кредита? Алименты она получает. Раздела имущества не было. Заранее благодарен!

Посоветуйте, пожалуйста.

Мы с женой (гражданский брак, который не зарегистрирован) приобрели в кредит квартиру. Причем, все документы на квартиру и права собственности оформлены только на жену. Моя фамилия фигурирует только в списке поручителей заемщика кредита у банка, заемщиком кредита тоже выступает моя гражданская жена. Кредит на квартиру, взятый в банке, еще не выплачен. В квартире никто не прописан, моя гражданская жена имеет несовершеннолетнего ребенка. Вопрос, можно ли сейчас официально оформить долевую собственность на квартиру (мою и моей гражданской жены) и каким образом?

Заранее спасибо.

Развожусь с женой. В браке брал кредит на 300000 рублей. Можно ли обязать жену платить после развода часть кредита. А то мне одному тяжеловато гасить кредит.

Год назад муж открыл ООО, в котором является генеральным директором. Оформил кредит в сбербанке на предприятие и по которому является поручителем. Предприятие нерентабельно и несет убытки. Подскажите пожалуйста, если он ликвидирует предприятие может ли быть прекращено обязательство по кредиту? Он будет оплачивать кредит перед банком как поручитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли переоформить сыну потребительский кредит на жену? Возможно ли заверить у нотариуса обязательство по выплате кредита женой? Будет ли это плюсом при переоформлении кредита в Сбербанке.

В браке было приобретено в кредит авто, кредит был оформлен на имя жены, но само трансп. Ср-во при постановке на учет было оформлено на третье лицо (мама мужа). После развода автомобилем пользуется муж, но кредитные обязательства, фактически выполняет бывшая жена и платит только она по этому кредиту. Возможно ли, каким-либо образом либо обязать мужа к погашению кредита, либо отозвать (через суд) это авто. Что вообще можно сделать, для того, что бы бывшая жена не выплачивала кредит?

Спасибо, с уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение