Проблемы с получением акта освидетельствования для ПФР из-за отсутствия разрешения на строительство - какие дальнейшие шаги и как сформулировать иск в суде?

• г. Новосибирск

Построили дом зарегистрировали в кадастровом реестре. Разрешения на строительство нет. Получили адрес в администрации. Но не можем получить Акт освидетельствования для ПФР. Т.к. нет разрешения на строительство. Какие дальнейшие шаги предпринять? Если суд то как сформулировать иск?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, получите отказ и обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сформулировать иск в суд? (есть разрешение на строительство, при строительстве построили дом ближе 5 м к красной линии)

Был взят земельный участок с аукциона в администрации города под строительство ижс. Дом построили сдали документы в МФЦ, зарегистрировали в реестре, присвоили адрес и права собственности. Получили на руки выписку. Написали заявление в администрацию о перерасчете арендной платы в связи выше упомянутыми событиями. Пришел ответ: На ваше заявление, сообщаем, что согласно уведомлению отдела архитектуры градостроительства администрации г. Белокуриха Алт. Края о не соответствии построеного объекта незавершенного строительства, расмотреть ваше заявление непредоставляется возможным. Правомерно ли это? Какие дальнейшие наши действия?

Администрация выдаст акт освидетельствования проведения основных работ по строительству объекта ижс, если не было уведомления о начале строительства?

Акт нужен для компенсации затрат за строительство без привлечения подрядной организации по маткапиталу. Дом жилой, зарегистрирован в этом году. Кадастровая стоимость определена. Но регистрировали по "дачной амнистии" без уведомления о строительстве, а по техплану и декларации.

Теперь ПФР отказывает в распоряжении средствами из-за отсутствия акта освидетельствования проведения основных работ по строительству объекта ижс.

Я купил зем. участок с категорией земли населенных пунктов и разрешенным использованием для дачного строительства. В городской администрации получил разрешение на строительство жилого дома и построил дом. Дом имеет почтовый адрес, оформлен в БТИ и кадастровой палате.

Вопрос: будет ли учитываться стоимость земли при получение налогового вычета на строительство дома?

Родители отдают нам часть двора для строительства дома. Нужно ли получать разрешение на строительство, и вообще какие документы необходимо получить чтобы построить дом. И если мы его построим без разрешения, как нам получить адрес?

В коттеджном поселке (ИЖС) построили дом без разрешения на строительство (участок в собственности). Для получения адреса (для регистрации дома) обратились в Администрацию поселения. В получении адреса отказали. Предложили сделать Градостроительный план. Как зарегистрировать дом и получить адрес?

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие наши дальнейшие действия? Мы купили в собственность старый дом (и землю под ним), получили в Администрации Разрешение на строительство нового дома. Построили дом, как теперь его ввести в эксплуатацию?

Построили дом на участке ЛПХ в черте города, в БТИ по дачной амнистии получили кадастровый паспорт на этот дом. Как присвоить адрес и номер этому дому? В администрации говорят что это не возможно без разрешения на строительство. (Разрешение нам не получить-нет достаточного количества соток)

Построили дом на участке, который находится у нас в боственности, земли ИЖС. Пошли вставать на кадастровый учет и получать разрешение на строительство. Сделали геодезию, пришли в администрацию. Администрация говорит какое разрешение, дом готов. Давайте документы мы присвоим вам адрес, постановлением главы администрации присваивают адрес и другим постановлением администрации утверждают градостароительный план земельного участка. Идем вставать на кадастровый учет. У нас приостановка в связи с отсутствием разрешения на строительство. Росреест обратился в администрацию за разъяснением выдавалось ли разрешение. Администрация ответила, что дом соответсвует нормам и правилам, утвержден градостроительный план и присовен адрес. Уклонилась от ответа про разрешение. В итоге у нас отказ в постановке на кадастровый учет, а без этого не можем зарегистрировать право собственности. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение