ВОПРОС-МОЖЕТ ЛИ НАША СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ?

• г. Москва

ОФОРМЛЕНО ТОЛЬКО ОСАГО. МУЖ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПО СВОЕЙ ВИНЕ, ПОСТРАДАЛА ТОЛЬКО ЕГО МАШИНА, ДРУГИХ ПОСТРАДАВШИХ ЛИЦ НЕТ. ОДНАКО ПРИ АВАРИИ БЫЛИ ПОВРЕЖДЕНЫ КАКИЕ-ТО ДОРОЖНЫЕ СТОЙКИ (их стоимость 200 т.р.). ТЕПЕРЬ ДОРОЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРЕБУЕТ ОПЛАТИТЬ ЭТИ СТОЙКИ. ВОПРОС-МОЖЕТ ЛИ НАША СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ?

Ответы на вопрос (1):

В ч.2 ст.6 Закона об ОСАГО приведен перечень случаев, на которые страховые риски по ОСАГО не распространяются. Вашего случая там нет, следовательно, страховая компания обязана выплатить дорожной организации эти деньги. Но помните, что общий размер выплат по имущественному ущербу за одно ДТП не может превышать 160 тысяч рублей, остальное будет взыскано с вас.