Ситуация с окончанием контракта работника в связи с больничным - права и возможности

• г. Заринск

У работника заканчивается срок действия контракта 31.03.2015 года, заранее было письменное уведомление о расторжении контракта, которое работник подписал, но 28.03.2015 года он уходит на больничный, администрация отказывает в продлении контракта, аргументируя это тем, что работник подписал уведомление о расторжении контракта, и администрации настоятельно рекомендует забрать трудовую книжку. Как быть в этой ситуации работнику? Разве больничный лист не дает ему право на продление контракта с ним? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Увольнение возможно только после окончания периода временной нетрудоспособности.

Статьей 81 ТК РФ установлено, что не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности.