Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я была прописана в общежитии, но оне прожиВАла там.

Затем узнала, что была выписана на осноВАнии постановления суда (которое мне не дают). В настоящее время я оформляю постоянную регистрацию по новому адресу, но в паспортном столе по новому месту жит-ВА требуют форму о выбытии со старого места, в выдаче которой мне категорически отказано!

Какой-то замкнутый круг! Что же мне жить бомжем?

вопрос №64467
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

В случае, если у Вас есть все необходимые документы для постоянной регистрации, органы, ответственные за это, не вправе отказать Вам в регистрации. Среди необходимых документов: заявление по форме №6, паспорт, основание для вселения в квартиру (заявление собственника квартиры или договор найма или договор купли-продажи).

Согласно Правилам регистрации и снятия граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ от 17.07.95 №713, ст.31, снятие гражданина с регистрационного учета производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства. При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию гражданина по новому месту жительства, обязан в 3-х дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Таким образом, снятие с регистрационного учета по последнему месту жительства - не Ваша забота. Это входит в обязанности работников паспортного стола.

В противном случае, попробуйте обратиться в вышестоящий орган, или в суд. И постарайтесь получить письменный отказ работников паспортного стола.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X