При оформлении полиса ОСАГО в компании сибирский спас, заставляют оформить полис аккуратного водителя (1400 руб) законно ли это?

• г. Кемерово

При оформлении полиса осаго в компании сибирский спас, заставляют оформить полис аккуратного водителя (1400 руб) законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Любое навязывания различных видов страхования незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Нет, незаконно, поскольку это навязанная услуга.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении полиса "ОСАГО" в фирме "Сибирский спас" заставляют оформить полис "Аккуратный водитель" в обязательном порядке. Объясняют это тем, что если в случае ДТП у виновника окажется поддельный или просроченный полис "ОСАГО", а у меня нет вышеуказанного дополнительного полиса, то моя страховая ни чего мне не выплатит. Типа я сам тогда буду взыскивать с виновника ДТП через суд сумму причиненного ущерба. А так полис "Аккуратный водитель" является гарантом выплаты мне страховой суммы при такой ситуации. Правомерны ли действия страховой, или это просто развод для того чтобы я оформил дополнительный полис?

Правомерно ли в страховых компания нашего города требуют к основному полису ОСАГО страхование жизни! Страховые компании отказываются оформлять основной полис ОСАГО без дополнительного полиса.

Мой знакомый попал в ДТП он виновен но у него закончился полис ОСаго, это было утром. В обед он сделал полис ОСаго. В полисе ОСаго пропечатали время. Скажите пострадавшие получат выплаты с ОСаго (компания выплатит не смотря на время оформления полиса) или заплатит виновник?

При оформлении полиса осаго пришлось дополнительно застраховать имущество в квартире (иначе не получиш полис осаго). Законно ли навязывание доп. страховки при оформлении полиса осаго? И как вернуть деньги (если это возможно). Спасибо!

У меня полис ОСАГО в страховой компании Сибирский спас, в настоящий момент компания, прекратила свою деятельность. Летом была замена водительских прав, как мне занести данные в полис, чтобы не потерять скидки при следующем страховании?

Год назад оформил в РОСГОССТРАХЕ полис ОСАГО, впоследствии, при оформлении следующего полюса ОСАГО, уже в другой страховой компании, обнаружилось, что в полисе от РОСГОССТРАХА неправильно вбит номер моего водительского удостоверения, тоесть, я почти год ездил по неправильно оформленному полису. Могу ли я взыскать, что либо с РОССГОССТРАХА?

Месяц назад попал в аварию, при оформлении сотрудниками ГИБДД было установлено обоюдное нарушение (т.е. выплата по полису ОСАГО 50% от стоимости ущерба). Я и второй водитель предъявили полисы ОСАГО, которые занесены в протокол. После подачи документов с страховую (у обоих водителей Росгосстрах) мне пришел отказ от возмещения по причине отсутствия у второго водителя полиса ОСАГО (не зарегистрирован в базе). Вопросы: 1. мои действия по взысканю ущерба; 2. объем взыскания ущерба (полный, согласно оценки независимой экспертизы, или 50% от стоимости т.к. обоюдка); 3 ответственность второго водителя использующего подложный полис ОСАГО (административная, уголовная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня, 09.08.13., обратилась в страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО (являюсь клиентом этой компании 7 лет!). Мне сообщили, что теперь к полису ОСАГО дополнительно ещё страхуется жизнь и вместо положенных 2200 руб за полис (у меня не было ни одного страхового случая!) я должна заплатить 4000 руб! Насколько я понимаю, это незаконно? Подскажите, куда обратиться, чтобы наказать компанию за моё потраченное время и нервы и заставить продать мне полис ОСАГО с положенной мне скидкой и без всяких дополнительных услуг? Менять компанию я не хочу, т.к. при переходе в другую страховую компанию я должна ещё доказать, что у меня класс 9 и скидка 30%. Да и, обратившись в другую первую попавшуюся компанию, получила отказ, т.к. они сейчкс не оформляют полисы ОСАГО с новыми клиентами! А у меня через две недели закончится срок действия полиса.

При оформлении нового полиса, была замечена ошибка в старом полисе. Был не правильно вбит номер Т.С.Могу ли я потребовать возврат денег. Полис оформлял сотрудник страховой компании.

При оформлении нового полиса ОСАГо онлайн на сайте страх. Компании, сообщает о том, что данные водителя не найдены, хотя есть страховой полис с этимеже данными, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение