Статьей 121 ТК РФ предусмотрено, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск,

не включается, в частности, время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более семи календарных дней. Прошу Вас разъяснить, срок в семь дней должен быть непрерывным либо в течении года. Заранее благодарен за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Из стажа работы, исключаются краткосрочные отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более 7 дней. При этом имеется в виду разовая продолжительность кратковременного отпуска.

При исчислении стажа работы, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск, суммирование кратковременных отпусков не производится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Включается ли в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, 3 месяца временной нетрудоспособности?

ответы на вопрос:

Спасибо за то, что доверили консультантам ВЕК оказание Вам юридической помощи.

По существу Вашего вопроса, поясняю:

Да, включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, 3 месяца временной нетрудоспособности.

Работодатель не только сохраняет за работником в период его временной нетрудоспособности место работы (должность), но и выплачивает ему пособие по временной нетрудоспособности.

Правовые основания ответа:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время фактической работы; время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством … сохранялось место работы (должность).

Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

16 октября 2018 года устроился монтером пути в Путевую Машинную Станцию. В декабре 2018 года меня уведомили под роспись о графике ухода в отпуск в 2019 году. По графику мне должны предоставить отпуск с 15 сентября 2019 года, что соответствует закону РФ (первый отпуск через 11 месяцев) С 11 марта 2019 года ПМС направила меня на переобучение на новую должность машиниста ЖДСМ в железнодорожный учебный центр по 23 июля 2019 года. На время учебы за мной сохраняется средний заработок.

Вопрос: Входит ли период обучения по направлению от предприятия в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск? Или мне отпуск сдвинут на время, потраченное на обучение?

ответы на вопрос:

Да входит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ст.121 ТК указывается, что "В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время ФАКТИЧЕСКОЙ работы..."

При этом в ст.122 ТК сказано, что "Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью..."

Сейчас у нас составляется график отпусков на 2018 г. Работаю в предприятии 5 лет, начиная с 1.02.2013 г. Поясните, пожалуйста: если можно взять отпуск в ЛЮБОЕ время, то КАК тогда учитывается ФАКТИЧЕСКИ отработанное время при планировании отпуска?

ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Фактически отработанное время, это значит данный период вы действительно работали, отпуск без сохранения заработной платы не входит в стаж на отпуск

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В ст.121 ТК указывается, что "В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время ФАКТИЧЕСКОЙ работы..."

При этом в ст.122 ТК сказано, что "Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью..."

Сейчас у нас составляется график отпусков на 2018 г. Работаю в предприятии 5 лет, начиная с 1.02.2013 г. Поясните, пожалуйста: если можно взять отпуск в ЛЮБОЕ время, то КАК тогда учитывается ФАКТИЧЕСКИ отработанное время при планировании отпуска?

У Вас все в полном порядке. Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Речь идёт только об ОСНОВНОМ ежегодном отпуске н втором и следующем годах работы.

То есть имею ли я право брать отпуск - 28 дней - в ЛЮБОЕ время рабочего года? Кадровики отвечают - "НЕТ", т.к. по ст.121 ТК исчисление стажа работы, дающего право на отпуск, основывается на времени ФАКТИЧЕСКОЙ работы, т.е., по их мнению, отпуск должен быть ЗАРАБОТАННЫМ. Таким образом, 2 дня отпуска я могу взять через месяц после начала рабочего года, 4 дня - через два месяца и т.д. (за каждый отработанный месяц - не более 2,33 дня отпуска).

Про что речь в ст.121 ТК, когда упоминается "время фактической работы", включаемое в стаж работы, дающий право на ежегодный основной? - можно ли сказать, что "время фактической работы" равнозначно "отработанному в рабочем году времени"?

ответы на вопрос:

Ирина, добрый вечер! Пускай Ваш отдел кадров не дурит Вам Вам голову, работник действительно может взять отпуск в любое время, но согласно графика и очередности. Например, если работник уволился в начале гола, но уже отгулял весь отпуск, у работодателя есть право удержания суммы за дни отпуска, которые он не наработал, но отгулял. Никаких проблем. Либо Ваш кадровик по каким-то причинам не знает об этом или знает, но не хочет Вам давать отпуск по каким-то причинам. Можете подойти в свою бухгалтерию и уточнить по поводу удержания при увольнении за предоставленные дни отпуска. Если бы так было, так все бы в отпуск в полный ходили дружно только в конце года)

(текст отредактирован 19.11.2017, 20:12)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Засчитывается ли в стаж, дающий право на дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в условиях Крайнего Севера, период направления работника в длительную командировку в местность с нормальными климатическими условиями?

ответы на вопрос:

Да, конечно Это было в рабочее время и по указанию работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 116 ТК РФ Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Порядок исчисления стажа дающего права на дополнительный отпуск не урегулирован ТК РФ.

Согласно ст. 302 ТК РФ В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

Цель установления законодателем права на дополнительный отпуск учесть степень неблагоприятного воздействия на организм человека экстремальных природно-климатических факторов и компенсировать таким образом необходимость претерпевать эти негативные воздействия.

Поэтому в данном случае с стаж законодатель включает только периоды непосредственной работы в этих районах. Поскольку в случае отсутствия нормы права напрямую регулирующей соответствующие отношения возможно применение аналогии закона, а данном случае возможно применение по аналогии норм ст. 302 ТК РФ, что говорит о невключении в стаж, дающий право на дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в условиях Крайнего Севера, период направления работника в длительную командировку в местность с нормальными климатическими условиями, поскольку в этот период времени работник не испытывал неблагоприятных воздействий работы в условиях крайнего Севера, которые и являются основанием для предоставления отпуска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Особенностям регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, посвящена гл. 50 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Включается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам в стаж работы, дающий право на предоставление ежегодного отпуска?

ответы на вопрос:

По беременности и родам (это больничный лист) включается 140 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством сохранялось место работы (п. 4 ст. 5 Конвенции МОТ N 132, ст. 121 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исходя из содержания норм Трудового кодекса РФ включается, т.к. ст. 121 ТК РФ предусмотрены периоды, включаемые в стаж, дающий право на отпуск, и периоды, не включаемые в такой стаж. Так, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха.

В соответствии со ст. 107 ТК РФ ко времени отдыха относятся все виды отпусков, предоставляемых работникам. Следовательно, и отпуск по беременности и родам, и отпуск по уходу за ребенком являются разновидностями времени отдыха.

В ч. 2 ст. 121 ТК РФ прямо указано, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста, а в отношении отпуска по беременности и родам этого НЕ указано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Включается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам в стаж работы, дающий право на предоставление ежегодного отпуска?

ответы на вопрос:

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством сохранялось место работы (п. 4 ст. 5 Конвенции МОТ N 132, ст. 121 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Включается ли отпуск по беременности и родам в стаж дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

ответы на вопрос:

Нет, не включается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение