Основные вопросы при составлении договора бригадного подряда для выполнения работ по договору с Заказчиком

• г. Томск

Готовим договор бригадного подряда для выполнения работ по договору с Заказчиком.

Вопросы:

1. Договор бригадного подряда является договором гражданско правовым или трудовым?

2. Какие налоги и сборы ложатся на нашу организацию при заключении договора бригадного подряда с исполнителем?

3. Имеем ли мы право в договоре бригадного подряда предусмотреть авансирование каждого члена бригады ежемесячно, до поступления средств от Заказчика для полного расчета за выполненные работы?

4. Какие дополнительные положения необходимы (например: договор простого товарищества, положение о внедрении бригадной формы организации и оплаты труда и/или другие)?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если данная бригада не сформирована в субъект предпринимательской деятельности (например в ООО), то Вам необходимо каждого из них принять на работу по трудовому договору со всеми вытекающими последствиями: отчисления в пенсионный, соцстрах и т.п.