Но больше всего я боюсь что он может узнать в каком садике наш ребенок и забрать его!

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж (мы в разводе) после долгого времени вдруг "объявился", стал караулить у подъезда, даже до дверей квартиры может дойти и сидеть пол-ночи. Он ведет полукриминальную жизнь и поэтому я его попросту боюсь, боюсь встречи с ним. Он пытается объяснить что любит и т.д. и т.п. Часто пьяный.

Но больше всего я боюсь что он может узнать в каком садике наш ребенок и забрать его!

Как мне юридически оградить себя и ребенка от него? Чтобы он не показывался близко.

Заранее спасибо, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте выйти в суд с иском о лишении Вашего бывшего мужа родительских прав. (правда должны быть для этого веские основания) В случае лишения его родительских прав он будет Вашему ребёнку просто чужим дядей и вы будете иметь полное право оградить ребёнка от общения с ним. А пока он отец то он имеет равные с Вами права на воспитание ребёнка .

С уважением. Маличев Р.Ю.