Но больше всего я боюсь что он может узнать в каком садике наш ребенок и забрать его!

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж (мы в разводе) после долгого времени вдруг "объявился", стал караулить у подъезда, даже до дверей квартиры может дойти и сидеть пол-ночи. Он ведет полукриминальную жизнь и поэтому я его попросту боюсь, боюсь встречи с ним. Он пытается объяснить что любит и т.д. и т.п. Часто пьяный.

Но больше всего я боюсь что он может узнать в каком садике наш ребенок и забрать его!

Как мне юридически оградить себя и ребенка от него? Чтобы он не показывался близко.

Заранее спасибо, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте выйти в суд с иском о лишении Вашего бывшего мужа родительских прав. (правда должны быть для этого веские основания) В случае лишения его родительских прав он будет Вашему ребёнку просто чужим дядей и вы будете иметь полное право оградить ребёнка от общения с ним. А пока он отец то он имеет равные с Вами права на воспитание ребёнка .

С уважением. Маличев Р.Ю.

Спросить
Пожаловаться

В разводе с мужем полгода, не живем вместе год чуть больше. Хочет отобрать у меня ребенка. Видется с ним каждый день. Сам работает вахтами. Ребенок часто болеет. Он берет его гулять даже в плохую погоду. Настраивает против меня. Пытался дважды его силой забрать. На моих глазах пытался повеситься во дворе моего дома, только чтобы я к нему вернулась. Когда был маленький ребенка считал его не своим сыном, а после развода настаивает на встречах. Сидеть он с ним не может никогда не сидел и не занимался. Ребенку четыре года, а он с ним даже не может нормально разговаривать. После его приходов ребенок нервничает, плохо себя ведет. Угрожает судом, хочет отобрать ребенка. Распространяет про меня слухи. Боюсь отпускать ребенка вместе с ним, вдруг он что то сделает с ним. Незнаю как защититься от него. При каждой встрече выставляет мне необоснованные притензии и скандалит. Очень хочу защитить от него ребенка.

С мужем мы в разводе. Причиной стало рукоприкладство с его стороны. Регулярно ходила в синяках. Бывший муж регулярно пьет, гуляет, ведёт безобразный образ жизни. После развода сын (5 лет) остался со мной (с матерью). как оградить общение ребенка с отцом? Боюсь что он навредит развитию ребенка.

Как оградить ребенка от общения с его отцом. Я с ребенком уехала из квартиры, где совместно проживали по причине постоянных скандалов, угроз и рукоприкладства с его стороны. Подаю на развод. Ребенок с отцом не хочет общаться даже по телефону, а муж требует встречи с ним. Боюсь, что он может даже выкрасть ребенка.

Подскажиете пожалуйста как поступить в данной ситуации. Моя бывшая свекровь продает квартиру, там прописан мой несовершеннолетний ребенок. Он имеет там равную долю со свекровью и свекром. Его отец (мой бывший муж) там просто прописан. С его отцом мы 10 ле тв разводе. Свекровь изъявляет желание купить внуку (моему сыну) жилье отдельное и себе квартиру. Бывший муж хочет забрать долю ребенка и купить квартиру себе, может ли он это сделать без моего согласия. Развод 10 лет назад-ребенок судом оставлен мне. Очень боюсь, что бывший муж обманет своего сына. Заранее спасибо.

Я в разводе, ребенку 6 лет. Алименты получаю три месяца по 500 руб (бывший муж оформлен на полставки минимальной) Ребенок ходит в садик, я очень боюсь, что бывший муж заберет дочку из садика. Как мне обезопасить нас? Может надо какое-то заявление воспитателям написать, что ребенка из сада забирать могу только я?Подскажите, пожалуйста. Наталья.

Мой муж (в скором бывший) постоянно пьет, ведет себя не адекватно, агрессивно, был судим условно (не знаю по какой статье), откланяеться от налогов и кредитов, для этого даже фамилию поменял. У нас совместный ребенок 10 мес. Недавно пришел в час ночи пьяный и хотел забрать ребенка, я вызвала милицию и написала заявление.

Мы в разводе с 2008 года, бывший муж сказал, что квартира остается мне и ребенку, но юридически ни как не оформил, квартира написана на него, он только выписался из нее. Хочет свою долю переписать на сына. Бывший муж женился, если вдруг он передумает, сможет ли он совсем забрать у нас с сыном квартиру, ведь срок 3 года уже прошел после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу после развода полагается 23,5% от квартиры, потому что 53% от ее стоимости я внесла до брака. Оставшие средства мне подрали мои родители, потому что родители мужа, как и сам муж очень бедные. Квартира зарегистрирована на мое имя. В настоящее время в квартире проживают и зарегистрированы: мой бывший муж, мой нынешний муж и наш с ним ребенок (1 месяц). Может ли суд и на каком основании присудить бывшему мужу не 23,5% от квартиры, а денежную компенсацию из расчета стоимсоти квартиры. Примерно 40 т. долларов? У него другого жилья в Москве нет, но есть 2 жилых частных дома и право на часть квартиры у его матери. Спасибо за ответ.

Я в разводе два года. От брака два ребенка. Первому почти пять лет, бывший муж не хотел с ним встречаться два с половиной года, второй родился после развода и он его не видел не разу. Бывший часто звонит и говорит о встрече, а сама встреча ему не нужна. Как запретить встречи и решить РП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение